OnePlus 7 Pro - 9 советов и приёмов, которые нужно знать.

Относится к категориям: Smartphones, Android
Владимир Ш.
OnePlus недавно запустил OnePlus 7 Pro - новейший телефон компании, который в очередной раз входит в линейку недорогих смартфонов по доступной цене. Конечно, это самый дорогой телефон из OnePlus, который мы когда-либо видели, но он того стоит.

OnePlus 7 Pro предлагает множество возможностей, от всплывающей камеры и безупречного дисплея до новых программных функций. Но как вы будете использовать эту всплывающую камеру? А как насчет нового режима дзен? Мы покажем вам, как делать всё это и кое-что ещё.

Куда пропала фронтальная камера?

Первое, что вы заметите в OnePlus 7 Pro - это отсутствие очевидного места для фронтальной камеры. Традиционно на ободке под экраном находилась камера. Совсем недавно производители устройств начали использовать вырез-монобровь. OnePlus 7 Pro не имеет ни того, ни другого.

Это потому, что фронтальная камера выдвигается из телефона. Каждый раз, когда вы активируете фронтальную камеру, будь то запуск Snapchat или активация её в приложении "Камера", она появится.


Автоматическое обнаружение падения.

Если вы уроните OnePlus 7 Pro, когда передняя камера выключена, телефон обнаружит, что он падает, и спрячет камеру, прежде чем ваш телефон упадет на землю. Мы не рекомендуем тестировать эту функцию.

Режим Дзен.

Режим дзен - это новая функция от OnePlus, которая использует агрессивный подход, блокируя телефон от вас на 20 минут. Вы по-прежнему можете совершать экстренные звонки, получать входящие вызовы и получать доступ к камере, но за пределами этих нескольких функций вы ничего не можете. Даже перезапуск не поможет выйти из режима дзен.

Чтобы добавить режим дзен на панель быстрых настроек, коснитесь значка карандаша и перетащите режим дзен на панель. Затем вы можете войти в режим дзен, нажав на значок. После того, как вы подтвердите, что хотите войти в Дзен, на экране телефона появится таймер обратного отсчета.

Запись экрана.

Снимки экрана - это круто и не более того, но в OnePlus 7 Pro есть встроенная функция записи экрана. Как и в режиме Дзен, вам нужно добавить соответствующую опцию на панель быстрых настроек. После этого нажмите кнопку записи экрана, чтобы отобразить элементы управления записью. Небольшое изображение будет плавать над тем, что находится на вашем экране - нажмите на красную кнопку записи, чтобы начать запись, значок шестерёнки, чтобы изменить настройки, или "X", чтобы выключить запись.

Настройте ползунок предупреждений о вызовах.

Ползунок предупреждений OnePlus находится чуть выше кнопки питания и имеет три разных положения. Полностью вверх - переведет ваш телефон в беззвучный режим, в середине активируется вибрационный режим, а до конца вниз включит режим звонка.

Вы можете ещё раз настроить то, что происходит со звуковым профилем вашего телефона, в зависимости от положения ползунка предупреждения. Зайдите в "Настройки > Кнопки и жесты > Ползунок оповещения".

Отключить эту надоедливую полку.

Если вам не нравится полка OnePlus, которая находится слева от главного экрана, вы можете отключить её в настройках главного экрана. Найдите, нажмите на пустое место на главном экране и удерживайте, затем выберите "Настройки главного экрана" и переключите кнопку "Полка" в положение "Выкл".

Переключиться на жестовую навигацию.

Полная навигация жестами сейчас в моде благодаря скорому выходу Android Q. OnePlus уже имеет полностью основанную на жестах навигацию, встроенную в 7 Pro, вам просто нужно активировать её. Перейдите в "Настройки > Кнопки и жесты > Панель навигации и жесты". Там вы можете выбрать из частичной настройки жестов, с которой поставляется Pixel 3, или полностью перейти на жестовую навигацию. Краткая инструкция в виде анимации в нижней части экрана проведёт вас через основы управления жестами.
Изменить анимацию сенсора отпечатков пальцев.
С сенсором отпечатков пальцев под дисплеем, OnePlus показывает анимацию, помогающую расположить палец. Вы можете изменить эту анимацию, выбрав "Настройки> Экран безопасности и блокировка> Отпечаток пальца> Эффект анимации отпечатка пальца".

В настоящее время есть три варианта, а также возможность полностью отключить анимацию (зелёный отпечаток пальца всё равно будет отображаться).

Амбиент-дисплей.

OnePlus 7 Pro имеет возможность отображать время, элементы управления музыкой и ожидающие уведомления на экране блокировки, но вы должны включить это. Амбиент-дисплей подобен постоянно включенной функции отображения по требованию, которую Самсунг и Гугл используют на своих устройствах.

Чтобы включить отображение Амбиент и настроить его запуск, откройте "Настройки> Дисплей> Амбиент-дисплей". Включите один или оба параметра в разделе "Когда показывать".

Комментариев - 1
Рейтинг - 4046 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Oolong: 28.09.2019
Настройки> Дисплей> Амбиент-дисплей" - такого нет в настройках, не фантазируйте.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: