Где найти загруженные файлы на Андроид-телефоне.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Может казаться очень соблазнительно использовать Андроид для загрузки файлов и отказаться от компьютера для таких вещей, как редактирование рабочего документа, добавление в презентацию или загрузка фотографии, которую вы хотите использовать в качестве обоев. Проблема в том, что не всегда понятно, куда только что скачался файл на вашем телефоне или планшете.

Когда Андроид впервые запустился, поиск файлов был особенно громоздким из-за того, что не на каждом Андроид-устройстве было установлено приложение для управления файлами. С тех пор многое изменилось. Большинство Андроид-устройств теперь поставляются с предварительно установленным файловым менеджером, а для тех устройств, где это не так, в любом случае есть лучшая альтернатива.

Найти приложение для управления файлами.

Безусловно, самый простой способ найти загруженные файлы на Андроиде - это найти в приложении приложение "Проводник" или "Мои файлы". Телефоны Google Pixel поставляются с приложением "Файлы", а телефоны Samsung - с приложением "Мои файлы". Независимо от того, какое устройство вы используете и какой файловый менеджер устновлен, используйте его, чтобы найти папку "Загрузки" и открыть её.


Там вы найдете загруженные файлы в хронологическом порядке (в большинстве случаев от самых новых до самых старых). Однако вы можете изменить порядок сортировки файлов. В приложении "Мои файлы" Самсунга нажмите на значок меню из трёх точек и выберите "Сортировать по". В приложении "Файлы" на телефоне Pixel нажмите на текст "Изменено", чтобы изменить порядок сортировки файлов в приложении.

Найдя загруженные файлы, вы можете открыть файл одним касанием или вызвать дополнительные параметры, нажав на имя файла и удерживая пару секунд.


А лучше, используйте приложение Files от Гугла.

Если вам не нравится приложение диспетчера файлов по умолчанию на вашем Андроид-телефоне или у вас его просто нет, загрузите приложение Google Files (ранее Files Go) из Плей Маркета. Приложение легко ориентируется в телефоне, обеспечивает быстрый доступ к папке загрузок и помогает освободить место на диске.


Когда вы открываете файлы с помощью Гугла, приложение будет рекомендовать различные опции, такие как очистка кешей приложений, удаление ненужных файлов или удаление резервных фотографий с вашего устройства. В приложение встроена даже функция обмена файлами, похожая на AirDrop, которая позволяет очень легко обмениваться файлами с кем-то, кто находится поблизости.

После того, как вы установили приложение, вы можете найти загруженные файлы, выбрав вкладку "Обзор" в нижней части приложения, а затем нажав на "Загрузки". Нажмите на файл, чтобы открыть его, или нажмите и удерживайте на нём, чтобы удалить, поделиться или переименовать файл.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2397 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: