6 новых трюков старого Андроида или Айфона.

Относится к категориям: Android, iPhone, Smartphones
Владимир Ш.
Конечно, вы можете обменять свой старый телефон, отдать его родственнику или другу. Или вы можете дать ему новую жизнь, превратив в нечто новое, чем вы действительно захотите пользоваться.

В конце концов, смартфоны - это маленькие, мощные компьютеры с местом для хранения и камерой. Вместо того, чтобы тратить деньги на новое устройство, которое вы присматривали, вы могли бы сделать его своими руками. Ваш смартфон может быть удобной заменой многим другим электронным устройствам - он даже может диагностировать механические проблемы вашего автомобиля.

Вот несколько способов сделать ваш старый смартфон полезным.

Используйте ваш Айфон или Андроид как универсальный пульт.

Здорово иметь один пульт, который может делать всё - как в фильме "Клик". Хорошо, может быть не так уж и экстремально, но возможность управлять всеми своими устройствами с одного пульта - это удобно. Загрузите приложение для удаленного управления, например iRule (для Айфона или Андроида), а затем синхронизируйте свой телефон с такими устройствами, как Xbox One, Roku и Apple TV.

Если у вас есть умные лампочки, вы можете синхронизировать свой телефон с ними тоже. Попробуйте установить и настроить те приложения, чтобы вам никогда не приходилось задумываться о том, где снова пропал пульт от телевизора.


Превратите Андроид-телефон в Google Home.

Превратить Андроид-телефон в интеллектуальный динамик Google Home просто и не требует загрузки приложений. Убедитесь, что ваш телефон обновлен до последней версии Android OS, чтобы на нём работало "Окей, Гугл". Затем вам нужно найти динамик Bluetooth для сопряжения телефона с ним. Убедитесь, что оба устройства постоянно подключены и включены. Вы будете готовы давать команды Гуглу практически сразу. Самое приятное, что вам не придется тратить 129 долларов на отдельный Google Home.


Ваш Айфон или Андроид может использоваться в качестве домашней камеры видеонаблюдения.

Почувствуйте себя в безопасности, превратив свой старый телефон в домашнюю камеру безопасности. Для начала загрузите приложение камеры безопасности, например, Alfred (для Айфона или Андроида). Проверяйте свой дом, пока вы на работе, чтобы убедиться, что всё в порядке. Поместите телефон в главной комнате дома в том месте, откуда открывается лучший вид.

Когда вы дома, установите камеру на улице (скрыто, конечно) чтобы узнать, кто стучит в вашу дверь или увидеть какие-либо подозрительные действия. Может быть, вы обнаружите, что это просто енот оставляет фантики в вашем дворе, а не ребенок вашего соседа.

Используйте свой старый телефон в качестве радионяни.

Вместо того, чтобы врываться в комнату вашего ребенка каждый раз, когда вы думаете, что слышите плач или странный шум, проверьте, в порядке ли ваш ребенок, превратив старый телефон в радионяню.

Вы можете использовать приложение для наблюдения за детьми, например Dormi (для Андроида) или Cloud Baby Monitor (для Айфона). Мы не проверяли их на реальных детях, но отзывы клиентов были хорошими. Вы почувствуете себя лучше, зная, что можете находиться в любой комнате и всё ещё видеть своего ребенка.

Превратите телефон в беспроводную мышь.

Это может раздражать, когда ваша беспроводная мышь умирает без предупреждения. Это поможет иметь запасной вариант и вы можете превратить свой телефон в мышь довольно просто. Для этого вам нужно скачать соответствующее приложение, например Remote Mouse (на Айфон или Андроид).

Как только у вас установлено приложение, подключите телефон и компьютер к одной и той же сети Wi-Fi и попрощайтесь с этой старой мышью. Держите его в сумке для ноутбука, когда будете в дороге или зайдёте в кафе, чтобы поработать.

Используйте старый телефон в качестве музыкального плеера.

Освободите место на новом телефоне, используя старый телефон в качестве медиаплеера. Поскольку у вас есть новый телефон, вы можете стереть все данные со старого телефона (кроме музыки и музыкальных приложений).

Вы сможете добавить столько песен, сколько позволит ваш старый телефон, не беспокоясь о том, сколько памяти вы используете в повседневном использовании. Подключите его к динамику объёмного звучания, если вы устраиваете вечеринку, и пусть начнётся веселье.

Самое замечательное, что вы сможете оставить его в одном месте, и вам не придется беспокоиться о входящих звонках и сообщениях, прерывающих ваши мелодии.

Комментариев - 0
Рейтинг - 662 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: