Забыли пароль от Айфона? Вот как восстановить доступ, когда телефон заблокирован.

Относится к категориям: iPhone, iTunes, iCloud
Владимир Ш.
Независимо от того, забыли ли вы свой пароль или ваш 3-летний ребенок и захватил ваш телефон и заблокировал его на 1 359 393 минуты, ваша единственная надежда - восстановить свой Айфон.

Надеюсь, вы не игнорировали напоминания о необходимости резервного копирования данных с телефона. Если эти предупреждения проскользнули мимо вашего внимания, вы, вероятно, ежедневно получаете сообщения "Резервная копия Айфона не создана" (iPhone Not Backed Up) и "Хранилище iCloud заполнено" (iCloud Storage full).

Используйте эту статью, как руководство для восстановления Айфон к первоначальным настройкам.

Убедитесь, что ваш телефон сохраняет резервные копии.

Если телефон уже заблокирован, делать этот шаг может быть слишком поздно, пропустите разделу восстановления. Однако, если вы принимаете меры предосторожности, убедитесь, что вы создали резервную копию в iCloud или в iTunes. Если вы не делаете резервные копии, вы можете потерять все свои фото и видео.

Можете почитать нашу статью: Как создать резервную копию своего Айфона до установки новой iOS.


Перейти в режим восстановления.

1. Подключите свой Айфон к компьютеру и откройте iTunes.

2. Принудительно перезагрузите телефон.

Для Айфона 8 и новее, нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости, а затем нажмите кнопку уменьшения громкости. Далее нажмите и удерживайте кнопку включения. Вы должны увидеть экран режима восстановления.

Для Айфона 7, нажмите и удерживайте кнопку включения и кнопку уменьшения громкости одновременно. Появится экран режима восстановления.

Для старых Айфонов, одновременно нажмите и удерживайте кнопки "домой" и "Звук вверх", пока не появится экран режима восстановления.

3. Появится экран с сообщением "Возникла проблема с iPhone; его необходимо обновить или восстановить". Выберите "Восстановить".

Восстановление Айфона.

Айтюнз начнёт восстановление вашего устройства, что может занять несколько минут. Если прошло более 15 минут, ваш телефон выйдет из экрана восстановления, и вам нужно будет начать все сначала. Не отключайте устройство от компьютера, пока телефон не будет полностью восстановлен.

После завершения, вы можете настроить своё устройство и начать использовать его заново.

Если вы сделали резервную копию своего Айфона, вы можете восстановить всю важную информацию с помощью Apple ID - это ваше имя пользователя и пароля, которые вы используете для загрузки из App Store. Убедитесь, что вы подключены к Wi-Fi, прежде чем начать процесс восстанавления.

1. Когда вы дойдёте до экрана "Приложения и данные", нажмите "Восстановить из резервной копии iCloud".

2. Войдите в iCloud, используя свой Apple ID.

3. Выберите самую последнюю резервную копию.

4. Войдите в свою учётную запись Apple ID, чтобы восстановить приложения.

5. Появится индикатор выполнения, который сообщит вам, сколько времени потребуется для восстановления. Это может занять некоторое время, в зависимости от того, сколько данных вы восстанавливаете.

6. Завершите настройку телефона и начните использовать его заново.

Что если телефон всё ещё заблокирован?

Если вы восстановили заводские настройки телефона, но ваш телефон по-прежнему не пускает вас, назначьте встречу в ближайшем сервисном центре Apple Store. Вы можете встретиться с одним из их специалистов, которые могут помочь вам вернуться к использованию телефона. Если поблизости нет Apple Store, обратитесь в службу поддержки Эпл.

Комментариев - 0
Рейтинг - 848 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: