Как проверить, что батарея вашего ноутбука HP отозвана производителем.

Относится к категориям: Recommendation
Владимир Ш.
В начале 2018 года HP запустила отзыв аккумуляторных батарей после того, как выяснилось, что некоторые батарей для ноутбуков могут перегреваться и загораться. В то время, HP опубликовала шаги, которые вам нужно использовать, чтобы проверить, затронул ли ваш ноутбук отзыв батарей.

Недавно HP расширила отзыв и обратилась к пользователям с призывом перепроверить свои батареи, даже если они не вызывали опасений в прошлом.

Только на этот раз вместо того, чтобы вводить серийный номер на веб-сайте, HP выпустила инструмент, который проверяет, не была ли ваша батарея отозвана и не нуждается ли она в замене.

Затронутые модели.

Вот текущий список потенциально затронутых моделей HP:



Все было нормально в прошлый раз? Проверьте ещё раз.

Стоит повторить, если вы проверяли свою батарею в тот момент, когда отзыв был впервые объявлен, и вас это не касалось, HP говорит, что вам нужно проверить ещё раз. Перегрев аккумуляторов может привести к возгоранию, поэтому потратьте несколько минут и проверьте аккумулятор снова.

Как проверить.

Как упоминалось ранее, прежний процесс заключался в необходимости поиска и ввода серийного номера вашего устройства на специальной веб-странице. Теперь HP предлагает средство проверки, которое вам необходимо загрузить, установить и запустить.

Вы можете скачать инструмент с этого сайта. Ссылка для скачивания находится в разделе "Начало работы", под заголовком "Загрузить HP Battery Program Validation Utility".

Если инструмент определит, что батарею необходимо заменить, он переведёт её в безопасный режим, который позволяет продолжать использовать ноутбук, если он подключен к адаптеру питания. Батарея не будет заряжаться в течение этого времени, что исключает риск её перегрева. После перехода аккумулятора в безопасный режим, будут предоставлены инструкции по бесплатной замене аккумулятора компанией HP.

Комментариев - 0
Рейтинг - 675 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: