Как включить двухфакторную аутентификацию в Твиттер.

Относится к категориям: Twitter, Security
Владимир Ш.
Если хотите добавить дополнительный уровень безопасности к вашей учётной записи в Твиттере, потратьте несколько секунд на настройку двухступенчатой проверки своего аккаунта. Дополнительный уровень безопасности требует ввода пароля, а затем ещё и ввести шестизначный код при попытке войти в Твиттер. Короткий код отправляется по SMS на мобильный телефон, что означает, что какие-либо потенциальные хакеры должны бы не только узнать ваш пароль, но также иметь физический доступ к вашему мобильному телефону.





При включении сервиса, вы будете тратить несколько дополнительных секунд для входа в Твиттер, но безопасность того стоит.

Настройка двухфакторной аутентификации в Твиттере требует использовать компьютер и посетить страницу настроек безопасности. Вы также можете войти в свой аккаунт на Twitter.com, перейти в меню "Настройки", а затем, нажать на ссылку "Безопасность и конфиденциальность" слева на странице.

Выберите пункт "Отправить запрос на проверку входа на номер +7...". Если у вас нет номера телефона, привязанного к вашей учётной записи, следуйте инструкциям, чтобы добавить его. После выбора этого пункта, появится серия подсказок, дающая вам знать, что дополнительная проверка будет включена.

С другой стороны, вы можете выбрать, чтобы отправлять проверочный код на ваш смартфон через официальное Твиттер-приложение. Но я бы посоветовал использовать номер телефона, так как вы сможете легко заменить потерянный телефон и восстановить свой номер. А если вы настроите получение кода через приложение, в случае потери телефона, вы потеряете доступ к аккаунту.

Вы получите текстовое сообщение для проверки, что вы указали правильный номер телефона. После указания, что вы получили сообщение, вы закончите настройку двухфакторной аутентификации.

В следующий раз, когда вы попытаетесь войти на сайт, вы будете использовать тот же пароль, что и сейчас, но после его ввода вам будет предложено ввести код, отправленный на ваш телефон.

Некоторые приложения и сервисы не имеют дополнительного шага проверки, и когда такое вам встретится, вы должны будете ввести случайный пароль, сгенерированный для входа в систему. Чтобы получить временный пароль, вам нужно посетить страницу настроек пароля своего аккаунта и нажать на кнопку "Создать" в верхней части страницы. Используйте этот временный пароль вместо стандартного пароля при входе в приложение или сервис.

Эта статья была впервые опубликована 23 мая 2013, и была обновлена новой информацией.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2478 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: