Galaxy S10: 5 советов по настройке сенсора отпечатков пальцев.

Относится к категориям: Smartphones, Samsung
Владимир Ш.
Samsung Galaxy S10 и S10+ оснащены ультразвуковым датчиком отпечатков пальцев, который скрыт под дисплеем. Новая технология означает, что вы не найдете датчик на задней или боковой панели телефона, как в случае с ёмкостным сенсором на Galaxy S10E.

Но поскольку технология является новой, и мы впервые видим её на смартфоне, наверняка будут происходить некоторые сбои.

Если вы столкнулись с проблемой ультразвукового датчика отпечатков пальцев S10, попробуйте следующие пять вещей.

Реальное использование.

При добавлении отпечатка пальца на своё устройство держите телефон так, как вы это обычно делаете, и приложите палец на экран под тем же углом и в том же месте, которое вы, скорее всего, будете делать ежедневно.

Другими словами, не кладите телефон на стол и елозьте пальцем вверх и вниз по сенсору. Если это именно так вы чаще всего разблокируете свой телефон.



Проявите терпение.

Некоторым удалось добиться большего успеха, поместив палец на датчик и оставляя его на месте, пока телефон не подскажет убрать палец с датчика.

Это увеличивает время, необходимое для регистрации отпечатка пальца, но дополнительное время, которое сенсор должен прочитать и отобразить ваш отпечаток пальца, может иметь важное значение.

Не увлекайтесь.

Интерфейс установки инструктирует вас перемещать палец после каждого сканирования. Это, конечно, так, но не слишком интенсивно двигайте пальцем. Только слегка сдвиньте палец между сканированиями.

Перерегистрируйте.

Если вы просто не можете заставить ридер работать с определённым отпечатком пальца, откройте "Настройки > Биометрия и безопасность> Отпечатки пальцев" и удалите этот конкретный отпечаток, а затем зарегистрируйте его заново.

Обновите программное обеспечение вашего телефона.

В день запуска телефонов Самунг сразе же выпустила обновление для линейки Galaxy S10, и одно из улучшений включает улучшенную производительность датчика отпечатков пальцев.

Чтобы повысить производительность датчика отпечатков пальцев, убедитесь, что на вашем телефоне установлена ​​последняя версия программного обеспечения. Откройте приложение "Настройки" и выберите "Обновление ПО > Загрузить и установить" и следуйте инструкциям в случае обнаружения обновления.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2423 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: