Galaxy S10: как включить и использовать жестовую навигацию.

Относится к категориям: Smartphones, Samsung
Владимир Ш.
С выпуском обновления One UI и Android Pie для устройств Samsung Galaxy, а также с выпуском линейки Galaxy S10, у вас есть возможность отказаться от навигации кнопками по Андроиду и положиться на жесты.

Как включить.

Пользовательский интерфейс One UI компании Самсунг по умолчанию не поддерживает жесты навигации. Вместо этого ОС использует традиционные кнопки переключения назад, домой и последние приложения в нижней части экрана. Чтобы переключиться в режим навигации по жестам, откройте приложение "Настройки", перейдите в меню "Дисплей > Панель навигации" и выберите "Полноэкранные жесты".



Жесты.

При первом включении этой функции вы увидите всплывающие окна, объясняющие, как использовать жесты. Самый простой способ узнать их - помнить, что все они начинаются с нижней части экрана, каждая область занимает примерно треть экрана и соответствует кнопке, которая ранее там находилась.

Так что, если слева направо у вас были кнопки: назад, домой и приложения, то вы можете провести в соответствующих областях, чтобы получить тот же эффект. Проведите пальцем вверх по левой стороне дисплея, вернётесь назад, в середине - домой, а справа - откроется переключатель приложений.

Самсунг по умолчанию добавляет жестовые подсказки или маленькие полоски вдоль нижней части экрана. Это может помочь вам определить, где находится каждая зона жестов. Вы можете отключить жесты после того, как освоите их в той же панели настроек панели навигации.

Google Assistant.

Без кнопки "Домой" возможность долгого нажатия на кнопку для запуска Google Assistant исчезает. Вместо этого, проведите пальцем вверх с паузой примерно на четверти пути вверх по экрану до средней части, чтобы активировать Ассистента.

Быстрая многозадачность.

В Android Pie теперь вы также можете сдвинуть кнопку "домой", или при включённых жестах от середины экрана - вправо. Это быстро переключит вас между открытыми приложениями. Эта способность по-прежнему доступна с использованием жестов One UI, но требует некоторой практики. Поместите палец на подсказку жеста в среднем положении и быстро проведите вправо, чтобы переключиться между двумя приложениями. Или вы можете медленно сдвинуть палец вправо, чтобы прокрутить назад список недавно использованных приложений.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2191 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: