Galaxy S10: 8 советов и приемов, чтобы максимально использовать возможности камеры.

Относится к категориям: Smartphones, Samsung
Владимир Ш.
В линейке Samsung Galaxy S10 появилось несколько новых функций камеры, в том числе возможность уменьшить изображение, прежде чем сделать снимок всего несколькими нажатиями. Если вы только что распаковали и настроили свой новый Galaxy S10, вот что вам нужно знать, чтобы работать с камерой и получить лучшие снимки.

Ультраширокие фотографии.

Galaxy S10 и S10+ поставляются с третьей камерой на задней панели телефона. Цель этого дополнения - делать сверхширокоугольные фотографии, функция, которая невероятно полезна в определённых ситуациях.

Чтобы переключиться на новую камеру, найдите и коснитесь значка в виде трёх деревьев, чуть выше кнопки спуска затвора и режимов съёмки.


Или, если у вас Galaxy S10+, вы можете переключиться на вторую фронтальную камеру, которая является сверхширокоугольной камерой, нажав на значок с двумя деревьями.


Оптимизатор сцены.

С включенным Оптимизатором сцены, S10 может делать более яркие фотографии в тёмных условиях, дублируя их как сканер документов или добавляя эффект вспышек света для фона.

Нажмите на значок "Настройки" в видоискателе, затем нажмите на "Оптимизатор сцены". Выберите, какой из доступных параметров вы хотите использовать, затем вернитесь к камере и делайте фотографии, как обычно.

Подсказки к съёмке.

Камера S10 может предложить лучший способ сделать снимок, и, если хотите, она может даже сделать снимок, думая, что всё выстроено правильно.

Например, когда подсказка к снимку определяет фотографию, которую вы должны сделать, вы увидите белый круг и белый шар на видоискателе. Выровняйте шарик по кругу и удерживайте в течение нескольких секунд, чтобы S10 смог сделать снимок.

Чтобы включить выбор кадров, коснитесь значка "Настройки" в видоискателе, а затем переключите тумблер рядом с "Выбор кадров" в положение "Вкл".

Максимум от живого фокуса.

S10 может делать портретные фотографии, которые добавляют размытие или эффект боке к фону снимка. Однако теперь вы можете настроить тип и интенсивность эффекта, применяемого его к фону снимка.

Новые эффекты - это вращение боке, увеличение боке, цветовая точка и размытие. Когда вы переключитесь в режим съёмки с живым фокусом, вы заметите новые опции, а также ползунок чуть выше кнопки спуска затвора. Вы можете применять и просматривать эффекты в режиме реального времени.

Если вы передумали после того, как сделали снимок, не беспокойтесь, вы можете отредактировать его в приложении "Галерея" и выбрать другой эффект.

Редактирование доступных режимов камеры.

Прямо над кнопкой спуска затвора вы найдёте ряд режимов съёмки, которые вы можете выбрать. От фото или видео, до живого фокуса или супер слоу-моушн. Вы можете переключаться между режимами, прокручивая влево или вправо по различным параметрам.

Если вы похожи на меня и список вам кажется слишком длинным, вы можете удалить режимы съёмки, которые вы просто не используете. Выберите значок настроек в видоискателе, затем прокрутите вниз и коснитесь "Режимы камеры".


Снимите галочки с тех режимов, которые вы не хотите использовать в качестве доступных опций. Вы также можете изменить порядок различных режимов в зависимости от ваших предпочтений.

Захват GIF.

Вместо того, чтобы снимать видео, а затем возиться с приложением "Галерея" или каким-либо сторонним приложением, включите эту функцию для захвата и создания GIF, просто удерживая кнопку спуска затвора.

Перейдите в настройки камеры, затем нажмите на кнопку "Удержание кнопки камеры для > Создание GIF". Вместо того, чтобы делать серийный снимок или делать одну фотографию, S10 сделает несколько снимков и объединит их в одно анимированное изображение.

Bixby Vision.

В верхней части видоискателя вы увидите текст с надписью "Bixby Vision". Эта функция будет использовать камеру S10, чтобы попытаться идентифицировать реальные объекты, и в зависимости от того, что это такое, даст вам больше информации или ссылок для покупки предмета.

Эмодзи дополненной реальности (AR Emoji).

Рядом с Bixby Vision находится опция для запуска "AR Emoji". Эти герои мультфильмов создаются при съёмке селфи и позволяют телефону придумать анимированного персонажа, который должен выглядеть похоже на вас. Вы можете настроить и изменить AR Emoji по своему вкусу, а затем разместить персонажа на фотографиях или отправить анимированные наклейки в приложении "Сообщения".

Комментариев - 0
Рейтинг - 17975 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: