Galaxy Buds: 10 советов и приёмов, чтобы использовать возможности конкурента наушников AirPods по максимуму.

Относится к категориям: Smartphones, Samsung
Владимир Ш.
Наушники Galaxy Buds Самнга - полностью беспроводные наушники. Компактные вкладыши не только позволяют слушать любимые мелодии в дороге, но также позволяют включить функцию оповещения от приложений при поступлении важных сообщений.

Вот наш текущий список советов и приёмов для Galaxy Buds.

Сопряжение.

Сопряжение Galaxy Buds с телефоном Galaxy происходит довольно просто. Откройте футляр наушников, подождите несколько секунд, нажмите кнопку, и всё готово.

Могут быть нюансы, но это дело привычки. У нас отдельная статья со всеми деталями сопряжения, которые вы должны знать.


Одно касание, два, три, ещё?

Galaxy Bud будут либо реагировать на нажатия и управлять воспроизведением музыки либо взаимодействовать с телефоном, не касаясь телефона. Количество нажатий на середину Galaxy Bud определит, что произойдет:
  • Одно нажатие: воспроизведение/пауза.
  • Дважды нажатие: воспроизвести следующий трек/ответ на вызов или завершение.
  • Тройное нажатие: воспроизвести предыдущий трек.
  • Нажать и удерживайть: настраиваемая опция (см. ниже)

Если вы нажмёте и будете удерживать одну из кнопок Galaxy Bud, когда ваш телефон начнёт звонить, вызов будет отклонён.

Настройки касаний и удержаний.

Вы можете настроить то, что будет происходить, когда вы касаетесь или удерживаете одну из кнопок Galaxy Bud, назначая отдельные задачи. Откройте приложение Galaxy Wearable, выберите Galaxy Buds из списка устройств и выберите "Сенсорная панель".

Каждый Galaxy Bud имеет три потенциальные настройки для взаимодействия касанием и удержанием: Голосовая команда, Быстрый объёмный звук или Увеличение/Уменьшение громкости.


Выбор увеличения или уменьшения громкости для любого вкладыша автоматически применит противоположное направление регулировки громкости другому вкладышу. Это означает, что если вы назначите увеличение громкости левому наушнику, правый настроится на понижение громкости.

Заблокировать тачпад.

Заблокировать тачпад на Galaxy Buds можно в приложении Galaxy Wearable в разделе "Сенсорная панель". Это предотвратит реакцию сенсорных панелей на любые нажатия.

Зарядка.

На задней части футляра Galaxy Buds находится порт USB-C для его зарядки или, если у вас есть Qi-совместимая беспроводная зарядная панель, вы можете поместить футляр на панель, и он будет заряжаться без каких-либо проводов.


Для тех, кто владеет Galaxy S10, вы можете использовать функцию Wireless PowerShare телефона, чтобы передать энергию в футляр. Время работы от батареи на одной зарядке для Galaxy Buds длится около шести часов.

Авто-пауза.

Если вы извлечёте наушники из ушей, всё, что было воспроизведено, автоматически приостановится. Это не надо настраивать или включать заранее, это встроенная функция.

Однако возвращение Galaxy Buds не приведёт к автоматическому возобновлению игры, в которую вы играли. Вам нужно будет нажать один раз на тачпад, чтобы это произошло.

Окружающий звук.

Galaxy Buds позволит вам слышать окружающий звук вокруг вас, скажем, в аэропорту или во время тренировки. Вы можете либо установить действие касания и удержания, чтобы активировать Ambient Sound по требованию, либо включить и настроить эту функцию в приложении Galaxy Wearable в разделе "Окружающие звуки".


Настройки позволят вам отрегулировать уровень окружающего звука, а также включить функцию, которая усиливает голоса.

Вам не нужно использовать обязательно оба.

Если вы хотите продлить срок службы батареи Galaxy Buds, один из вариантов - использовать только один наушник за раз, оставляя другой в чехле для зарядки.

Помимо продления времени работы от батареи, это также хороший вариант для тех, кому не нравится функция фонового звука Galaxy Buds.

Уведомления.

При первоначальной настройке Galaxy Buds вам предложат предоставить наушникам доступ к уведомлениям вашего телефона. Это связано с тем, что при использовании Galaxy Buds вы можете услышать уведомления, сопровождаемое названием приложения.

В разделе Galaxy Buds приложения Galaxy Wearable выберите "Уведомления" и настройте список приложений, для которых вы хотите получать уведомления. Вы услышите звук уведомления, за которым следует "Ватсап" или "Фейсбук".

Найти потерянный вкладыш.

Также в приложение Galaxy Wearable встроена возможность помочь вам отследить потерянный вкладыш. Ваш телефон должен находиться в зоне действия Bluetooth потерянного Galaxy Bud, так что в некоторых ситуациях он может не найти наушники.

Откройте приложение Galaxy Wearable и просмотрите свои Galaxy Buds. Выберите "Найти мои Earbuds", затем нажмите зеленую кнопку воспроизведения. Оба вкладыша начнут воспроизводить звук, становясь всё громче во время поиска, чтобы помочь вам найти его.


Комментариев - 2
Рейтинг - 18183 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
А если не находит наушник: 05.02.2021
А если наушник не находит
Viktorsokolo: 29.05.2021
a без galaxy wearable как ими управлять??? хотя бы громче сделать!! сами наушники не телефон!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: