iPhone XS, iPhone XR: что нужно знать о чехле Apple Smart Battery Case.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Ранее на этой неделе Эпл удивила всех запуском новых чехлов Smart Battery Cases для линейки Айфонов 2018 года. Чехлы выглядят аналогично предыдущей версии и выполняют ту же самую базовую работу - обеспечивают дополнительное время автономной работы вашего Айфона. Вы можете заказать чехлы прямо сейчас у Apple, и на следующей неделе ожидается их наличие в магазинах. Вот что вам нужно знать о Smart Battery Case и как он будет работать с телефоном.

Совместимость.

Новый чехол Smart Battery Case доступен для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Независимо от модели телефона, все чехлы стоят $129 и бывают черного или белого цвета.

Поскольку Айфон X и Айфон XS схожи по дизайну, чехол Smart Battery Case для XS будет работать и с X. Хотя динамики и микрофон чехла могут не совпадать с телефоном, но он зарядит ваш телефон.



Основы.

Вам нужно будет зарядить Smart Battery Case, прежде чем вы сможете его использовать. Я положил свой iPhone XS Max в чехол, и в нём не хватило заряда, чтобы Айфон смог его распознать.

Для зарядки кейса вы можете использовать адаптер и кабель Lightning, входящий в комплект телефона, или через беспроводную зарядную панель.

На внутренней стороне корпуса, рядом с нижней частью, находится небольшой индикатор, который загорается оранжевым цветом, когда кейс заряжается. Когда он полностью зарядится, индикатор станет зелёным.

Когда вы положите свой телефон в чехол, вы увидите знакомую анимацию зарядки в правом верхнем углу экрана телефона. Если ваш телефон заблокирован, на экране отобразятся два значка аккумулятора - один для телефона, другой для чехла. Вы также можете просматривать состояние батареи не экране "Сегодня", если у вас активирован виджет "Батарея".


Smart Battery Case будет разряжаться в течение дня. Только после того, как чехол разрядится, Айфон начнёт использовать встроенную батарею. У вас не должно быть проблем с использованием аксессуаров Lightning, таких как наушники Lightning EarPod от Эпл.

Умная зарядка.

Зарядку кейса можно выполнить несколькими способами, а то, как кейс и ваш телефон работают одновременно во время зарядки, зависит от мощности зарядки вашего адаптера. Всё это встроено в iOS и то, Айфон сам управляет процессом без каких-либо действий с вашей стороны.

Apple называет эту функцию Smart Charging (умная зарядка).

Вот суть процесса:
  • Благодаря зарядному устройству на 5 Вт, которое поставляется с Айфоном, сначала заряжается телефон, а затем кейс.
  • Благодаря адаптеру 10Вт или 12Вт для бытовой сети, телефон и кейс будут заряжаться одновременно со скоростью около 5 Вт каждый.
  • При использовании 18-ваттного адаптера, Айфон будет сначала заряжаться быстро, а затем чехол будет делать то же самое.
  • Адаптер мощностью 30Вт или выше позволяет одновременно заряжать и Айфон и кейс.

С iPhone XS, XS Max и XR, оснащенными беспроводной зарядкой, разница заключается только в том, что Эпл встроила беспроводную зарядку в Smart Battery Case. Это означает, что если на вашем Айфоне установлен такой чехол, вы можете поместить его на Qi-совместимую беспроводную зарядную панель, и ваш телефон и чехол начнут заряжаться.

Чехол работает с той же скоростью зарядки 7,5 Вт, что и телефон, сначала заряжается телефон, а затем чехол.

Комментариев - 0
Рейтинг - 575 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: