Этот трюк позволяет защитить паролем приложения на iOS

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл выпустила iOS 12 в сентябре, и вместе с ней появилась новая функция под названием "Экранное время". Эта функция отслеживает ваши привычки использования смартфона и позволяет вам отключиться от определенных приложений по истечении заданного количества времени.

Например, вы можете создать двухчасовой лимит для Фейсбука, используя экранное время. После того, как вы используете приложение Facebook в течение двух часов в определенный день, приложение заблокируется - будет требоваться пароль через определённое время, прежде чем вы снова сможете получить доступ к Фейсбуку.


Ну, оказывается, эту же функцию можно также использовать для защищать приложений, которые вы не хотите, чтобы кто-то просматривал.

Мне никогда не приходило в голову использовать "Экранное время" таким образом, но благодаря одной теме на сайте Reddit и последующему поиску в Гугле я вижу, что эта идея была раскрыта вскоре после того, как Эпл выпустила первую бета-версию iOS 12.

Во-первых, вам нужно включить "Экранное время" на устройстве iOS в меню "Настройки> Экранное время". Оказавшись здесь, выберите "Включить экранное время". Читайте надписи и следуйте инструкциям. Далее, прежде чем делать что-либо ещё, прокрутите вниз и выберите "Использовать пароль для экранного времени". Введите четырехзначный код, который будет служить вашим паролем для доступа к настройкам экранного времени, а также для разблокировки приложений.

С установленным паролем вернитесь на страницу настроек экранного времени и выберите "Ограничения приложений> Добавить ограничение", выберите категорию "Все приложения и категории" и установите ограничение времени в одну минуту. Наконец, убедитесь, что у вас включена блокировка по истечению времени ограничения.

Хорошо, теперь, когда у вас установлен лимит времени в одну минуту, все приложения на вашем устройстве iOS будут заблокированы после одной минуты использования, что потребует от ввода пароля, который вы задали ранее.

Блокировка всех ваших приложений не идеальный вариант, поэтому вам нужно использовать раздел "Всегда разрешать" в настройках экранного времени, чтобы сузить список приложений, которые будут блокироваться. В разделе "Всегда разрешать" нажмите на зеленый символ "+" рядом с каждым приложением, к которому вы хотите иметь постоянный доступ. Это переместит его в верхнюю часть экрана,
в разделе "Разрешённые приложения". Для приложений, перечисленных в разделе "Выбор приложений", будет действовать ограничение по времени в одну минуту с последующим доступом по паролю.


Если вы хотите получить доступ к заблокированному приложению, запустите его и нажмите "Запросить дополнительное время> Ввести код-пароль к экранному времени". Введите свой пароль, а затем задайте период использования в 15 минут, час или на целый день.

Использование экранного времени для блокировки определённых приложений далеко не официальная функция и выглядит как обходной путь, но это лучшее, что есть у пользователей iOS на данный момент.

Комментариев - 0
Рейтинг - 477 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: