Вот как можно играть свою библиотеку Steam на Айфоне или Айпаде

Относится к категориям: Steam, iPad, iPhone, iOS
Владимир Ш.
После задержки, которая длилась целый год, Valve недавно выпустила iOS-версию своего приложения Steam Link в Аппсторе. Изначально приложение было выпущено в начале 2018 года, но в конечном итоге Эпл отклонила его, отложив запуск. Steam Link позволяет играть в игры из своей библиотеки Steam на Айфоне или Айпаде, как если бы вы играли на своём компьютере.

Это отличное решение для тех, кто хочет получить ещё один опыт игр класса "A", но нравится мобильность, которую предлагают Айфон и Айпад. Вам нужно будет немного поработать, чтобы все это настроить, но оно того стоит, если вам просто не хватает игр в своей жизни.

Что нужно знать.

  • Steam Link - это простой сервис, с небольшими настройками или требованиями, но, тем не менее, есть некоторые вещи, которые вам необходимо знать перед началом работы:
  • Вам нужно будет войти в свою учётную запись Steam на компьютере, который находится в той же локальной сети, что и Айфон или Айпад.
  • Valve рекомендует, чтобы на компьютере было установлено соединение Ethernet или Wi-Fi 5 ГГц.
  • Ваш Айфон или Айпад также должны быть подключены к тому же соединению 5 ГГц.
  • Вам понадобится контроллер Steam или беспроводной контроллер MFi для наилучшего опыта. Вы можете использовать сенсорное управление, но это не рекомендуется. Подключите контроллер к устройству iOS перед настройкой Steam Link.


Процесс установки.

1. Начните с установки Steam Link на своё устройство iOS.

2. Если ваш компьютер и устройство iOS находятся в одной локальной сети, а контроллер подключен к телефону или планшету, откройте приложение Steam Link.

3. Приложение начнет сканирование локальной сети на наличие библиотеки Steam. Через несколько секунд вы увидите, какие компьютеры были найдены. Нажмите на свой компьютер.

4. Введите на вашем компьютере четырехзначный PIN-код, отображаемый вашим iOS-устройством.

5. Steam Link запустит тест скорости, чтобы убедиться, что ваше устройство и компьютер имеют надёжную связь.

6. Нажмите "Начать играть" (Start Playing).

Затем Стим запустит сенсорную версию приложения Steam, где вы сможете просмотреть свою библиотеку выбрать и запустить игру. Звук будет воспроизводиться через Айфон или Айпад, а не через компьютер, но всё, что вы видите на своем мобильном устройстве, также будет отображаться на дисплее компьютера.

Комментариев - 0
Рейтинг - 757 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: