Хотите видеть прогноз погоды на экране блокировки Айфона сразу, как проснётесь?

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Вот как я начинаю свой день: я откладываю будильник своего Айфона один раз (хорошо, хорошо - два раза), вылезаю из постели, иду в ванную и чищу зубы, проверяя электронную почту и погоду. После некоторой доработки iOS 12 я теперь получаю краткий, но подробный прогноз погоды прямо на экране блокировки Айфона, чтобы упростить утреннюю рутину. Вот как это настроить.

Прогноз погоды в режиме блокировки.

Вам нужно три компонента, чтобы видеть прогноз погоды на экране блокировки: телефон с iOS 12, приложение Погода, которое всегда знает ваше местоположение и будильник Bedtime, встроенный в приложение Часы iOS.

Я использую будильник Bedtime со времён iOS 10, мне он нравится, потому что это спасает меня от необходимости настраивать будильник каждую ночь, и деликатный звуковой сигнал, который медленно усиливается - это гораздо более цивилизованный способ пробуждения, чем простой ревущий сигнал. И он становится даже лучше с прогнозом погоды на экране блокировки, который добавляет iOS 12.

Чтобы настроить будильник Bedtime, откройте приложение "Часы", нажмите "Сон" и установите время "Время сна" и "Время пробуждения". Затем нажмите на "Параметры" и включите режим "Не беспокоить" на время сна. Этот параметр уменьшает яркость дисплея и отключает все входящие вызовы, SMS и уведомления во время сна. Недостатком является то, что этот параметр хотя и отображает прогноз погоды на экране блокировки, но он исчезает и не появляется до следующего утра, когда будильник отключается. Кроме того, прогноз не появляется, когда вы откладываете сигнал будильника. Когда вы выключаете будильник, прогноз появляется до тех пор, пока вы не разблокируете Айфон или не коснётесь кнопки отключения внизу, чтобы избавиться от него.

После настройки будильника Bedtime вам необходимо убедиться, что приложение "Погода" настроено всегда знать ваше местоположение и показывать прогноз на экран блокировки. Откройте "Настройки> Конфиденциальность> Службы геолокации" и убедитесь, что для параметра "Погода" установлено значение "Всегда разрешать доступ к местоположению".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1827 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: