Где найти скрытые ярлыки на Айфоне XR

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Айфон XR не имеет 3D Touch - функция, которая добавляет чувствительный к давлению экран в последних моделях телефонов. Пользователи могут нажимать на экран, чтобы делать что-то вроде предпросмтра ссылок, запускать ярлыки приложений или просматривать список действий при получении электронной почты.

В Айфон XR 3D Touch нигде не встречается. Вместо этого у телефона есть Haptic Touch. Функция похожа, но вместо того, чтобы полагаться на давление, требуется длительное нажатие.

Но Haptic Touch не так широко распространён по всей операционной системе. Например, нажатие на ссылку с удержанием больше ничего не даст. Ярлыки приложений, такие как нажатие на приложение Facebook для быстрого создания нового сообщения, также больше не работают.

В настоящее время существует три места, где вы можете использовать Haptic Touch на Айфоне XR.

Экран блокировки.

На экране блокировки Айфона XR вы найдете ярлык для фонарика и камеры. Эти два значка используют Haptic Touch. Включите фонарик длинным нажатием, после чего вы почувствуете вибрацию под пальцем. Повторите длинное нажатие, чтобы выключить фонарик. То же самое касается камеры - нажмите на значок, чтобы запустить приложение для камеры.


Центр управления.

Другое место, где вы можете использовать Haptic Touch, находится в Центре управления. Откройте Центр управления, проведя пальцем вниз от верхнего правого угла экрана.

Большинство ярлыков в Центре управления, в которых я тестировал, использовали Haptic Touch. Например, длительное нажатие на значке камеры отображает список параметров для приложения Камера. То же самое касается ярлыка таймера. "Не беспокоить" также отображает опции для того, чтобы вам решить, когда вы хотите отключить режим "Не беспокоить".

Пробел.

Нужно исправить какой-то текст? Haptic Touch можно использовать на пробеле, чтобы активировать курсор, что упрощает редактирование длинных сообщений или текста. Вам нужно будет нажать клавишу пробела и держать пару секунд, когда вы печатаете, после чего вы почувствуете тактильную обратную связь и сможете перемещать палец по экрану, чтобы переместить курсор.

Такой режим редактирования немного сложно запустить, но как только вы освоите его, всё будет гораздо проще. Ключевой момент, как я думаю, состоит в том, чтобы убедиться, что когда вы помещаете свой палец на полосу пробела, вы держите его ровно. Не двигайте палец, пока не почувствуете, что ваш телефон вибрирует.
Комментариев - 0
Рейтинг - 996 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: