Получите максимальную отдачу от Pixel 3, Pixel 3 XL.

Относится к категориям: Pixel, Android, Google
Владимир Ш.
Обе модели поставляются с Android 9.0 Pie и имеют несколько пользовательских настроек от Гугла, которые составляют оригинальный опыт использования телефонов Pixel. Вот несколько советов, которые помогут вам максимально использовать ваш новый телефон.

Screen Call.

Всякий раз, когда вам получает звонок, и вы не узнаёте номер или не можете ответить, нажмите кнопку "Screen Call". Гугл ответит на звонок от вашего имени, и позволит абоненту узнать, что вы используете сервис проверки, и попросит вызывающего абонента идентифицировать его. Затем вы можете использовать подсказки, чтобы задать больше вопросов или пометить вызывающего абонента как спам.


Шорткат камеры.

По умолчанию можно дважды нажать кнопку питания, чтобы запустить приложение камеры в любое время. Не имеет значения, заблокирован ли телефон или воспроизводится потоковое видео YouTube, камера откроется.

Шортакат селфи-камеры.

Новое для Pixel 3 в этом году - это шорткат, который позволяет переключаться с задней камеры на переднюю без необходимости возиться с экранными кнопками.

Функция, называемая Flip-камерой, будет переключать между двумя камерами при быстром двойном повороте запястья, когда открыто приложение камеры. Включите эту функцию в "Настройки> Система> Жесты> Flip-камера".


Бесплатное резервное копирование фотографий.

Бонус от владения телефоном Google Pixel заключается в том, что вы получаете бесплатное неограниченное место для резервного копирования своих фотографий и видео с помощью приложения Google Фото. Чтобы начать процесс резервного копирования, откройте приложение "Фото" и включите резервное копирование. Это будет первое приглашение, которое вы увидите.

Беглый взгляд.

В верхней части экрана вы увидите дату и погоду. В дополнение к этим двум пунктам, этот раздел экрана телефона предоставляет дополнительную краткую информацию, например, это могут быть информация о предстоящих событиях в календаре и информация о дорожной ситуации.

Нажмите на дату и удерживайте пару секунд, чтобы открыть настройки и включить или отключить любую из доступных опций.

Ежедневные обои.

Приложение "Google Обои" предварительно установлено на Pixel 3 и имеет некоторые интересные функции. Например, при выборе новых обоев вы можете выбрать опцию, позволяющую телефону менять обои каждые 24 часа.

Нажмите на пустой области главного экрана и держите пару секунд, а затем выберите "Обои", чтобы настроить внешний вид вашего домашнего экрана и экранов блокировки.

Цифровое благополучие.

"Цифровое благополучие" предустановлено на Pixel 3, несмотря на то, что это приложение всё ещё находится в бета-версии. Эта функция находится в приложении "Настройки" и позволяет отслеживать количество времени, которое вы тратите на свой телефон.

Не забудьте использовать различные параметры и настройки в "Цифровом благополучии", чтобы установить ограничения по времени для приложений или включить параметр Wind Down, который перекрашивает ваш дисплей в чёрный и белый цвета и предотвращает показ уведомлений до следующего дня.

Flip to Shhh.

Один быстрый способ держать свой телефон тихим - включите Flip to Shhh. После включения параметра, когда вы положите телефон экраном вниз на стол, режим "Не беспокоить" включится автоматически и отключит звуки телефона.

Настройка для "Flip to Shhh" находится в "Настройки> Цифровое благополучие".


Навигация жестами.

Pixel 3 и Pixel 3 XL теперь полагаются исключительно на навигацию жестами. Это означает, что вам нужно будет знать, как управляться со своим Андроид-устройством без помощи кнопок навигации, которые присутствовали на телефонах годами.

Вот краткий список жестов:
  • Короткий свайп снизу показывает ярлыки приложений и экран многозадачности.
  • Более длинный свайп открывает лоток приложений.
  • Быстрое прокручивание вправо на кнопке "домой" (похоже на капсулу) переключает на предыдущее приложение.
  • Сдвиньте кнопку "домой" влево, чтобы перемещаться между ранее открытыми приложениями

Разделённый экран.

Вы по-прежнему можете использовать несколько приложений одновременно на Pixel 3. Проведите пальцем по экрану вверх, чтобы открыть многозадачный вид, затем нажмите значок приложения в верхней части карточки приложения. Выберите "Разделение экрана", а затем выберите так же второе приложение, которое вы хотите использовать.

Предлагаемые приложения.

Вы, в конце концов, заметите, что каждый раз, когда вы открываете многозадачное представление, значки приложений под вашими открытыми приложениями всегда меняются. Это потому, что Android Pie 9.0 постоянно учится и предлагает приложения, которые, по его мнению, вы хотите открыть, исходя из ваших привычек использования и времени суток.

В лотке приложений вы увидите похожие ярлыки, некоторые из которых идут дальше, чем простое открытие приложения. Например, если вы отправляете большое количество сообщений какому-то контакту в Фейсбуке, появится ярлык для этого потока сообщений.

Блокировка поворота экрана.

Если вы предпочитаете включить блокировку поворота экрана, вы можете выборочно поворачивать содержимое экрана в альбомный режим нажатием кнопки.

Каждый раз, когда вы поворачиваете телефон, рядом с кнопкой "домой" будет появляться переключатель поворота. Нажмите на кнопку, чтобы повернуть экран, а затем ещё раз, чтобы вернуться обратно в портретный режим.

Тёмный режим.

Android Pie 9.0 теперь поставляется с тёмной темой для интерфейса. Функция может быть включена постоянно, или вы можете настроить её так, чтобы обои определяли цвет ярлыка и шторки уведомлений.

Откройте "Настройки> Экран> Тема устройства", чтобы указать свои предпочтения.

Управление громкостью мультимедиа.

При потоковой передаче музыки или просмотре видео клавиши громкости теперь будут по умолчанию регулировать громкость воспроизведения, а не громкость системы (для уведомлений). Если вы в настоящее время транслируете музыку или видео на другое устройство, регулятор громкости для этого устройства также появится в новых элементах управления.

Беспроводная зарядка.

Теперь модель Pixel 3 поддерживает беспроводную зарядку со скоростью до 10 Вт. Это означает, что вы можете быстро зарядить свое телефон на беспроводных зарядных устройствах с поддержкой Qi, в том числе через оригинальную площадку Pixel Stand, которая имеет в рукаве несколько собственных трюков.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1249 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: