8 шорткатов (быстрых команд) для iOS 12, которые вы должны использовать.

Относится к категориям: iPhone, iPad, iOS
Владимир Ш.
С запуском iOS 12 Эпл запустила новое приложение под названием "Shortcuts". Ну, технически, приложение это не новое. Shortcuts - это только ребрендинг и более эффективная версия старого Workflow.

Чтобы добавить любой из приведенных ниже быстрых команд к устройству iOS, нажмите ссылку "Добавить" под описанием шортката, а затем кнопку "Добавить быструю команду". С другой стороны, вы можете просмотреть шаги, которые проделывает каждый ярлык, прежде чем добавить его на своё устройство, если хотите проверить, как это работает, или убедиться, что оно фактически выполняет то, что обещано.

Ниже приведены 8 шорткатов, которые полезны практически для всех.

Таймер режима "Не беспокоить".

iOS 12 содержит новые элементы управления режимом "Не беспокоить", включая новую опцию установки пользовательского времени НБ. Когда вы запустите шорткат, вам будет предложено выбрать "Минуты" или "Часы", а затем ввести количество времени, в течение которого НБ останётся активным.



Интеллектуальная энергия.

Если вас беспокоит время автономной работы, этот шорткат от Reddit будет использовать ваш текущий процент батареи, сравнивать его с вашими предопределенными настройками и адаптировать производительность устройства, чтобы выжать максимум из последних нескольких минут заряда вашего аккумулятора.

Добавить "Интеллектуальную энергию" в приложение "Shortcuts".

Установка основных приложений.

Одна из самых объёмных задач при настройке Айфона с нуля - это поиск в Аппсторе и установка всех своих основных приложений. Этот шорткат, также из Reddit, он позволяет вводить имя приложений, без которых вы не можете жить. Затем шорткат перейдёт к списку, с ссылками на каждое приложение в Аппсторе для быстрой загрузки.



Конвертировать видео в GIF.

Иногда анимированным изображением проще делиться или оно лучше подходит для цитирования, чем видео. Этот шорткат покажет вам список ваших видео, чтобы вы могли выбирать и редактировать их, а затем создавать GIF.

Добавить "Конвертер видео в GIF" в приложение "Shortcuts".

Снимок в GIF.

Этот шорткат открывает приложение "Камера", готовое снять предустановленное количество фотографий (по умолчанию четыре). После того, как последняя фотография будет снята, шорткат объединит их в анимированное изображение.

Добавьте "Снять в GIF" в приложение "Shortcuts".

Скачать файл.

Загрузка файлов в iOS - это не самый простой процесс. С помощью этого шортката вы можете поделиться ссылкой на файл с приложением Shortcuts. Затем приложение загрузит файл и спросит, где вы хотите его сохранить.

Добавить "Скачать файл" в приложение "Shortcuts".

Развернуть URL.

Укороченные ссылки могут использоваться для гнусных способов скрыть истинное назначение URL-адреса. Если вы подозреваете, что ссылка bit.ly (или любая другая укороченная ссылка, если на то пошло) приведет вас куда-то в опасное место, используйте этот шорткат, чтобы просмотреть развёрнутый URL.

Добавить "Разворачивание URL-адреса" в приложение "Shortcuts".

Резервное копирование шорткатов.

Я нашел эту быструю команду на сайте Sharecuts, и она обязательно пригодится, если что-нибудь случится с вашими шорткатами. По умолчанию шорткаты синхронизируются через iCloud между вашими устройствами iOS, но если что-либо произойдёт с вашей базой данных, вы будете счастливы, что сохранили свои быстрые команды.

Добавить "Резервное копирование шорткатов" в приложение "Shortcuts".

Где искать ссылки на готовые шорткаты?

Я нашел быстрые команды, перечисленные в этой статье, на различных сайтах и сервисах. Некоторые из них появились ещё вместе с Workflow. Я уже не помню, где находил некоторые шорткаты, и если вы сами создаёте такие шорткаты, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.

Тем не менее, я нахожу новые шорткаты или, по крайней мере, вдохновение для своих собственных, в следующих местах:

Reddit: Субреддит Shortcuts полон увлечённых пользователей, которые постоянно создают, настраивают и обсуждают быстрые команды.
MacStories: Federico Viticci, возможно, самый страстный пользователь приложения Shortcuts, и он делится некоторыми довольно сложными креативами на своём веб-сайте. Помимо этого, он фактически объясняет, как работает шорткат, иногда шаг за шагом.
Sharecuts: бесплатный веб-сайт, на котором размещаются быстрые команды от разных пользователей.
Галерея. В приложении "Shortcuts" есть раздел Галерея, в котором перечислены различные шорткаты.

Комментариев - 0
Рейтинг - 8962 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: