Как установить финальную версию MacOS Mojave, если вы используете бета-версию.

Относится к категориям: MacOS
Владимир Ш.
MacOS Мохаве выпущен в официальный релиз, но если вы используете бета-версию и привыкли к новому месту системных обновлений Мохаве, возможно, вы пропустили кое-что.

Вы не найдете обновления, если вы проверите системные настройки. Также вы не найдёте его на вкладке "Обновления" в магазине Mac App Store. Где же бета-пользователю брать официальное обновление, выйти из программы бета-тестирования и избавиться от приложения Feedback Assistant? У вас есть вопросы, у меня есть ответы.

Переход от бета-версии к официальному выпуску.

Чтобы перейти к финальной версии MacOS Mojave, откройте Mac App Store и задайте поиск по слову "Mojave". Откройте страницу MacOS Mojave и нажмите кнопку "Загрузить".

Откроется панель "Обновление программного обеспечения" в "Системные настройки", спрашивающее, уверены ли вы, что вы хотите загрузить MacOS Mojave 10.14. Если вы уверены, нажмите кнопку "Загрузить".

После завершения загрузки откроется программа установки MacOS Mojave. Просто выполните инструкции по установке обновления.


Бета-программа, пока-пока.

После того, как вы установите финальную версию, вы, скорее всего, захотите отключить Мак от бета-программы, чтобы будущие системные обновления появлялись в виде окончательной сборки вместо бета-обновлений. Чтобы выйти из бета-программы, откройте "Системные настройки" и нажмите "Обновление программного обеспечения". Слева, вы увидите, что ваш Мак зарегистрирован в программе Apple Beta Software. Нажмите "Сведения", а затем "Восстановить значения по умолчанию", чтобы отменить загрузку обновлений бета-версии.

Помощник по обратной связи.

Приложение Feedback Assistant устанавливается вместе с MacOS beta, чтобы вы могли сообщать Эпл об ошибках. Оно не деинсталлируется, когда вы устанавливаете окончательную версию MacOS и удаляете бета-версию. Поскольку MacOS затрудняет задачу удаления приложений, я только что удалил эту программу из Дока и разрешил ей перенестись в папку "Утилиты", где она занимает незначительные 64 байта пространства. Чтобы удалить фиолетовый значок помощника обратной связи из Дока, щёлкните правой кнопкой мыши по значку, наведите указатель мыши на "Параметры" и нажмите "Удалить из Дока".

Для не бета-пользователей, переходящих из MacOS High Sierra в Mojave, вот как вы устанавливаете обновление Мохаве.

А вот лучшие новые возможности из арсенала MacOS Mojave.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1775 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: