Простая настройка клавиатуры для увеличения времени автономной работы Макбука.

Относится к категориям: Mac, MacOS
Владимир Ш.
Что касается временем работы ноутбука от аккумулятора, я готов принять любую помощь. Самым ярким признаком того, что мой Макбук Про стареет, является неизбежный факт того, что время его работы от батареи продолжает уменьшаться, если не день ото дня, то месяц за месяцем уж точно. Он просто не держит заряд, как раньше.

Питание экрана является самым большим потребителем заряда аккумулятора, поэтому я держу яркость дисплея на минимальном уровне (это также легче для глаз) и использую настройки энергосбережения, чтобы немного уменьшить яркость экрана при работе от аккумулятора и отключаю дисплей после 5 минут бездействия. Питание подсветки клавиатуры тоже влияет на расход заряда аккумулятора, но есть встроенная настройка, о которой я недавно узнал, которая отключает подсветку клавиатуры после определенного периода бездействия.

Автоматическое отключение подсветки клавиатуры.

Вы не найдете настройки подсветки клавиатуры на панели "Экономия энергии" в Системных настройках вместе с настройками дисплея (и режима ожидания для жёсткого диска). Вместо этого вам нужно перейти в "Системные настройки> Клавиатура". На вкладке "Клавиатура" установите галочку "Отключать подсветку клавиатуры после ____ бездействия". Вам предлагается выбрать из диапазона от 5 секунд до 5 минут. Я выбрал средний вариант - 30 секунд.

Этот параметр не только помогает батарее ноутбука работать дольше, но мне также нравится эффект включения подсветки клавиатуры, когда я нажимаю любую из клавиш для возобновления работы. Мне нравится приветствие моего Макбука, когда подсветка загорается и оживает, когда я возвращаюсь к компьютеру - похоже на мою собаку, виляющую хвостом и бегающую вокруг меня, когда я выхожу через дверь после того, как меня не было дома хоть 5 часов, хоть 5 минут.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3471 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: