Как загрузить документы и электронные книги в Google Play Books

Относится к категориям: Google Play, Android
Владимир Ш.


Вперемешку со всеми объявлениями и релизами на Google I/O в начале этой недели, сервис Google Play Books получил важное обновление. Пользователи Google Play Books теперь могут загружать свои PDF-файлы и электронные книги в свой аккаунт на сервисе.



Чтобы загрузить документ на сервис, вы должны зайти на Play.Google.com и нажать на кнопку раздела "Мои книги", или вы можете перейти в раздел "Мои книги" непосредственно по этой ссылке.

Вы увидите новую опцию "Загрузить файлы", при нажатии на неё вам будет предложено либо загрузить документы с вашего компьютера, либо добавлять их с вашего облачного хранилища Гугл Драйв.

Каждая загрузка ограничена объёмом в 50 Мб, и в общей сложности может быть сохранено 1000 EPUB или PDF файлов.

После загрузки документа на Google Play Books вы можете получить к нему доступ с любого компьютера или с помощью Андроид и IOS приложений. Но прежде чем вы сможете увидеть документы, вы должны убедиться, что вы используете последнюю версию соответствующего приложения, которое можно найти в Google Play или App Store .

Любое ваше чтение на одном устройстве будет автоматически синхронизироваться с сервисом, что позволит вам найти на другом устройстве место, где вы остановились. Вы также можете загружать и хранить любые ваши документы на IOS или Андроид-устройствах, нажав на значок канцелярской кнопки (в Андроид) или кнопку загрузки (IOS).
Комментариев - 0
Рейтинг - 10196 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: