Как установить приложение не из Google Play

Относится к категориям: Android, Google Play
Владимир Ш.


Магазин Google Play является большим ресурсом, который может улучшить вашу мобильную жизнь. Он дает Андроид-пользователям доступ к более, чем одному миллиону приложений, таким как Фейсбук, Пандора и Инстаграм, среди тысяч других, но что вы делаете, когда Гугл неожиданно удаляет приложение из магазина?

Гугл удаляет приложения из магазина Play по ряду причин, наиболее распространенными из которых являются то, что они нарушают политику компании. После того, как приложение удаляется, однако, все ещё есть надежда. Вы, возможно, не знали, что приложения больше не доступное в магазине Play можно установить на устройство Андроид посредством процесса, известного как "сторонняя загрузка".

Вот как это делается:

Настройка устройства
Со смартфона или планшета работающего на Андроид 4.0 или выше, перейдите в меню "Настройки", прокрутите вниз до раздела безопасности и выберите "Неизвестные источники". Выбор этой опции позволит вам устанавливать приложения из-за пределов магазина Google Play. В зависимости от вашего устройства, вы можете также выбрать, предупреждение перед установкой вредоносных приложений. Это можно включить выбрав опцию "Проверять приложения" в настройках безопасности.



На устройствах под управлением более ранних версий Андроид, перейдите в меню "Настройки", откройте раздел "Приложения", выберите "Неизвестные источники" и нажмите кнопку "ОК" на всплывающем сообщении.

Загрузка приложения
Следующим шагом будет поиск пакетных файлов Андроид, также известных как APK - это файлы программы для установки. Никогда не используйте стороннюю загрузку для установки пиратских приложений, это может привести к заражению устройства вирусом.  Вы должны скачивать APK файлы только у проверенных разработчиков и компаний.

Например, Grooveshark, бесплатный онлайн сервис потоковой музыки, ранее присутствовал в магазине Play. После спора с Гугл, однако, приложение было удалено.  Grooveshark теперь предлагает приложение на своем веб-сайте.

Процесс
Вы можете скачать APK файл на ваше мобильное устройство или на компьютер, хотя последний вариант немного сложнее. Для начала загрузите файл APK используя либо Хром, либо браузер Андроида. Затем перейдите в ящик приложений и нажмите "Загрузки", здесь вы найдете только что загруженный файл. Откройте файл и установите приложение.



Если вы скачали APK файл на свой компьютер, процесс немного отличается. Необходимо подключить Андроид-устройство к компьютеру и включить режим запоминающего устройства USB. Следующим шагом надо перетащить файл на Андроид-устройство. Затем, используя файловый менеджер, например Astro или ES File Explorer, вы можете найти этот файл на устройстве и установите его.

Помните, будьте осторожны загружая приложения, из вне официального магазина такого, как Google Play и Appstore Amazon.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3134 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: