Как удалить старые Андроид-устройства из магазина Play

Относится к категориям: Android, Google, Google Play
Владимир Ш.
Помимо того, как Гугл отслеживает купленные и загруженные приложения он также запоминает ваши Андроид-устройства. Каждый смартфон или планшет, который вы зарегистрировали в аккаунте Гугл автоматически синхронизируется с Play Store, что дает вам возможность установки новых приложений из веб-браузера.

Кажется нет ограничений на количество устройств в магазине Гугл, что означает, что список может переполниться по мере обновления до последней и самой лучшей версии гаджетов. Но нет необходимости беспокоиться об этом, хотя есть простое решение, позволяющее легко организовать или даже удалить из магазина Play старые Андроид-устройства, которые вы больше не используете.

Вот как это сделать:

Удаление старых устройств
Перейдите в магазин Google Play в веб-браузере вашего компьютера, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу экрана и выберите опцию "Устройства". Вы будете переведены на страницу под названием "Мои устройства", на которой перечислены все смартфоны и планшеты, которые вы зарегистрировали в своей учетной записи Гугл.

Затем в колонке "Доступность" снимите галочку у устройства, которое вы хотите удалить из своей учетной записи. Это позволит скрыть выбранное устройство в магазине Play, когда вы попытаетесь загрузить новое приложение.

Переименование устройств
Кроме того, вы также можете переименовывать устройства в более понятный вид. Это можно сделать на этой же странице "Мои устройства". Нажмите на кнопку «Изменить» в правой части экрана, введите новое имя и нажмите кнопку "Обновить".

Всё это позволит упростить загрузку приложений на общие аккаунты или организовать несколько устройств. При попытке скачать новое приложение вы увидите три варианта: приложение совместимо со всеми устройствами, некоторыми из ваших устройств или ни с одним из ваших устройств. Клик по одному из этих трех вариантов отобразит выпадающее меню с только что организованным списком устройств.
Комментариев - 0
Рейтинг - 6967 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: