Приступаем к работе со Schemes для Андроид

Относится к категориям: Android, Productivity
Владимир Ш.


Возможность запланировать SMS, твиты, сообщения Фейсбука или Гмаил является чрезвычайно полезной. SMS может быть использован, чтобы поздравить далекого друга или родственника с Днём Рождения. Твит или Фейсбук-сообщение может помочь вашему малому бизнесу, или напомнить друзьям о предстоящих событиях. И, наконец, планирование Гмаил-сообщений полезны, если получатель живет в другом часовом поясе, и вы не хотите помешать ему.

Приложение Schemes для Андроид позволяет запланировать все эти типы сообщений, на бесплатной основе. Кроме того, вы можете отправить эти запланированные сообщения без необходимости создания аккаунта, как и при работе с сервисом вроде HootSuite. Вот как начать работу:

Шаг 1: Установка копию приложения Schemes на устройство Андроид.

Шаг 2: Приложение попросит вас подключить необходимые учетные записи, для которых вы хотите запланировать сообщения.



Шаг 3: После этого, просто заполните необходимые поля, а затем установите время и дату для сообщения.



Сообщения, ожидающие отправки будут показаны в очереди (свой цвет для каждого сервиса) и могут быть отредактированы, перенесены и удалены.

Есть некоторые моменты, о которых стоит упомянуть. Во-первых, для Фейсбук-сообщений могут возникнуть трудности при размещении их в запланированное время, если у вас активирована текстовая аутентификация. Во-вторых, SMS функция автозаполнения очень сырая.  И, в-третьих, вы не можете запланировать несколько сообщений одновременно в течение некоторого периода времени. Тем не менее, после исследования ответов разработчика на Google Play, кажется, сейчас идут работы по исправлению этой функции.

В целом, приложение является простым, но оно выполняет свою работу. Какие сообщения вы будете планировать для отправки своим друзьям, семье и коллегам? Есть ли у вас другие мысли по использованию этого приложения, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 909 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: