4 шага, чтобы подготовить Айфон к установке iOS 12.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Последняя версия iOS будет доступна уже с 17 сентября для Айфонов, Айпадов и Айпод Тач.

В iOS 12 нет супер длинного списка новых функций, в то время как Эпл сосредоточится на улучшении общей производительности iOS-устройств. Есть, однако, некоторые улучшения в Сири, новая функция "Экранное время" и более надёжные средства управления уведомлениями.

Обновление вашего устройства iOS займёт всего несколько минут, но прежде чем вы начнете тыкать пальцем в кнопку обновления, потребуется некоторое время, чтобы подготовить телефон или планшет.

Избавьтесь от неиспользуемых приложений.

Я думаю, у всех бывает такое, что загружается приложение или игра и никогда не открывается после первого раза. Перед обновлением пройдитесь по приложениям на своём устройстве и удалите те из них, которые вы больше не используете. Каждое приложение только занимает место в памяти и загромождает домашние экраны.


Резервное копирование фотобиблиотеки.

Если что-то пойдет не так во время процесса обновления, и вам придётся восстанавливать своё устройство, вы вряд ли захотите потерять какие-либо фотографии или видео в процессе.

Лучший способ избежать этого - использовать службу резервного копирования фотографий, например, iCloud Photo Library или Google Фото.

Служба Эпл встроена прямо в iOS, но в зависимости от того, насколько велика ваша библиотека, это может стоить вам дополнительных расходов каждый месяц на дополнительное место в облачном хранилище. Google Фото бесплатен, если вы не возражаете против того, что он не создает резервные копии ваших фотографий и видео в их максимальном разрешении.

Очистите память.

Откройте приложение "Настройки", затем выберите "Основные> Хранилище iPhone" (здесь будет отображаться тип используемого устройства). Подождите, пока эта страница настройки не заполниться, а затем попробуйте очистить любое избыточное место в памяти, используемое приложением.

Например, если вы когда-то убедили себя, что наконец-то начнёте слушать подкасты и загрузили кучу эпизодов, но в конечном итоге перестали слушать - вы можете удалить их.

Резервное копирование устройства.

Наконец, после очистке хранилища, удаления лишних приложений и сохранения драгоценных воспоминаний, безопасно хранящихся где-то в облаке, пришло время создать резервную копию устройства iOS.

Вот в этой статье мы описали способы сделать это.

После всех этих этапов вы готовы к установке iOS 12. Выполните вот эти действия, чтобы обновить свое устройство.

Комментариев - 0
Рейтинг - 688 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: