Как затенить рабочий стол Windows, кроме активного окна.

Относится к категориям: Windows OS, Productivity
Владимир Ш.
Загромождённый рабочий стол компьютера может быть отвлекающим и оказывать негативное влияние на производительность. Вы можете закрывать все лишние окна или даже использовать программы в полноэкранном режиме, но это не всегда практично или целесообразно. Альтернативным решением является затенение всего на вашем рабочем столе, за исключением окна, с которым вы работаете. Le Dimmer небольшая программа для Windows, которая может помочь вам сосредоточиться на активном окне, убрав отвлекающие факторы окружающей среды.  Вот как это происходит:

После того как вы скачаете Le Dimmer, распакуйте программу на жесткий диск. В архиве только два файла: LeDimmer.exe и Readme.txt. Дважды щелкните на LeDimmer.exe чтобы запустить его. После запуска программы, ваш рабочий стол и другие программы потускнеют, оставив ярко освещенными только активное окно и панель задач.



Прозрачность может быть сконфигурирована от 0 до 255, по умолчанию она равна 150. Тем не менее, прозрачность может быть установлена только из командной строки.  Простое решение - создать ярлык, а затем изменить ссылку, включив параметр командной строки. Например, чтобы изменить прозрачность до 200, надо добавить "-alpha 200" в конце команды. Ярлык также удобен, если вы хотите скопировать его в папку автозагрузки так, чтобы программа  запускалась автоматически при запуске Windows.



Если вы щелкните правой кнопкой мыши на иконке Le Dimmer в системном трее, вы можете выйти из программы или выбрать "About", чтобы увидеть другие опции командной строки.



Вот и все. Если вы обнаружили, что легко отвлекаетесь на все открытые окна на рабочем столе, дайте Le Dimmer попробовать помочь вам и посмотрите, помогает ли программа вам сконцентрироваться.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1787 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: