Устранение неполадок и проблем обновления программного обеспечения.

Относится к категориям: Windows OS, iTunes, OS X
Авторы компьютерных вредоносных программ используют слабые места в программном обеспечении. Разработчики защищают свой боевой компьютер, настраивая свои программы для блокирования вредоносных атак. Вот почему мы предлагаем держать наше программное обеспечение обновлённым до самой последней версии. Время от времени, обновление программного обеспечения не удается, оставляя наши системы менее безопасным.

Я получил возможность сам взглянуть на такую проблему на днях, когда обновление программного обеспечения Apple Software Update отказал в установке Айтюнз версии 11.0.3 на моём ПК с Windows 7. Установщик выдал сообщение "недостаточно прав", и предложил мне войти в систему как администратор или обратиться к системному администратору. Конечно, я вошел в систему как администратор, и как большинство пользователей Windows, у меня нет никакого системного администратора.

К счастью, решение затруднения этого обновления было относительно легко найти: я восстановил программу Apple Software Update в разделе "Программы и компоненты" Win7, перезагрузил свой компьютер и попытался обновить еще раз, на этот раз успешно.

К сожалению, другие неудачи обновления программ не так просто диагностировать и вылечить.

Лёгкое решение неудачного обновления ITunes
Поиск информации о сообщении об ошибке "недостаточные права" в ITunes занял всего несколько минут, чтобы найти сообщение форума, рекомендующее восстановить Apple Software Update, чтобы разрешить продолжение установки Айтюнз 11.0.3. Чтобы сделать это, нажмите клавишу Windows, введите "программы и компоненты", а затем нажмите Enter. Выберите Apple Software Update и нажмите кнопку "Восстановить".



На форуме сообщества поддержки Apple в марте 2012 года было описано исправление неудачного обновления Айтюнз, которое включает в себя изменение параметров управления учетными записями Windows.

Оказывается, "недостаточные праа" и другие ошибки отказа в доступе, связаны с почти каждым элементом программного обеспечения, когда-либо распространённого, включая офис, Firefox и Windows 8 .

Измените свойства папки, чтобы принять обновление
Общее предложение при сообщениях о недостаточных привилегиях на форумах - убедиться, что вы работаете с правами администратора. Наиболее распространенным ответом на это предложение является одна из форм: "Да ну!"

Некоторые люди рекомендуют изменить атрибуты папки, в которую сохраняются обновления так, что "каждый" имеет доступ к этой папке. Например, на сайте сообщества Skype, автор по имени Тамим объясняет, как изменить свойства папки Skype в C: \Program Files, чтобы программу можно было переустановить (точное расположение папки программы зависит от версии Windows).

Тамим предлагает ссылку на мастера исправлений на сайте поддержки Microsoft, который предлагает устранение проблемы, связанной с сообщением "Ошибка 1606". Два других номера ошибки Microsoft, которые включают недостаточные привилегии - 1303 и 1321.

Rex Zhang, модератор на форуме Microsoft TechNet Office, предполагает, что если происходит ошибка 1303 при установке Office Professional Plus 2010, надо обеспечить группам SYSTEM и "Все" полный доступ к папке назначения.

Кроме того, Raju S. Das, который модерирует форум Microsoft Office 2010, ответил человеку, который обнаружил ошибку 1321 при попытке установить Office 2010, рекомендуя ему изменить права на конкретный файл в папке установщика.

На сайте поддержки Microsoft приведены советы по устранению неполадок установки при использовании Windows Update, Microsoft Update или Windows Server Update. Windows Phone 7 пользователи, испытывающие проблемы обновления, могут найти решение на странице поддержки Microsoft в статье 2484484.

Сайт поддержки Xbox предлагает советы для различных системных кодов ошибок обновления Xbox 360.

Другие ресурсы для установки и обновления программного обеспечения.
Несколько раз мне приходилось удалять браузер Firefox, чтобы обновить программу до самой последней версии. Этого не происходило в последнее время, но если проблема возникнет снова я зайду на страницу поддержки Mozilla, которая объясняет, как исправить сбои во время обновления и сообщения об ошибке при обновлении Firefox .

Если вы сталкиваетесь с трудностями при попытке обновления программы электронной почты Thunderbird, посетите страницу поддержки Mozilla Thunderbird, которая описывает пять различных возможных решений. На сайте также объясняется, как работают автоматические обновления Thunderbird и как вручную обновить программу.

Когда обновление программного обеспечения Mac OS X не работает, посетите X Lab страницу FAQ по установке обновлений программного обеспечения. Сайт поддержки Google Chrome предоставляет совет для людей, которые не могут обновить браузер Chrome на Mac.

Решение проблемы моей системы при установке новой версии Айтюнз может не помочь в вашем случае. Сайт поддержки Apple объясняет сообщения об ошибках обновления и восстановления и дополнительные способы устранения неполадок, а также как исправить сообщения с предупреждениями обновления и восстановления IOS.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2780 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.