iOS 12 создаёт надежные пароли, чтобы сэкономить ваше время и обеспечить безопасность ваших аккаунтов.

Относится к категориям: iOS, Security
Владимир Ш.
Начиная с iOS 11, ваш Айфон сохранял пароли от ваших различных учётных записей и помогал вам заполнять их, когда узнавал экран входа в систему. С iOS 12 вы можете продолжить использование своих паролей, но теперь вы можете позволить своему Айфону генерировать надёжные пароли для приложений и аккаунтов. Потому что, когда это остаётся за вами, вы, вероятно, создаёте одинаковые слабые, или, возможно, средние пароли, и используете их в своих учётных записях.

Без необходимости вводить пароли вручную, почему бы не сделать их сложными и трудно взламываемыми? Кроме того, позволяя iOS 12 создать оригинальный пароль для каждой из ваших учетных записей, вы избавляете себя от ошибки в использовании одного и того же пароля для нескольких учётных записей.

Вот как это работает - когда работает.

Создание надёжного пароля с помощью iOS 12.

Когда вы регистрируете учётную запись для приложения или веб-сайта в Safari, iOS 12 предложит создать надёжный пароль. Вам просто нужно нажать на поле пароля при создании учётной записи, и iOS предложит свой вариант. Просто нажмите синюю кнопку "Использовать сильный пароль", чтобы позволить iOS 12 создать длинный, сложный пароль для вашего аккаунта.

Затем он спросит, хотите ли вы сохранить пароль в своей связке ключей iCloud. Нажмите "Сохранить пароль", а затем вы сможете войти в учётную запись, не вводя пароля, но используя идентификатор Face ID, сенсорный идентификатор Tuch ID или код доступа Айфона.


Не везде доступно.

Я проверил несколько приложений, для которых я ещё не создал учётную запись, и сработало в одном из трёх случаев.

Во-первых, я попытался создать учётную запись Intuit в приложении Mint, но столкнулся с препятствием в виде поля подтверждения пароля. Я смог создать надёжный пароль для первого поля "Пароль", но затем я не смог скопировать и вставить его или даже увидеть его, что ввести в поле повтора пароля. Я попытался нажать кнопку "Использовать сильный пароль" для поля повтора пароля, но создался другой пароль, который не соответствует первому. И я не мог получить пароль из моего связки ключей iCloud, потому что ещё не создал учётную запись.

Затем я попытался создать учётную запись для приложения Bandcamp, но когда я нажал в поле "Пароль", мне не было предложено создание сильного пароля.

И, наконец, я установил приложение Starbucks и нашел надёжный пароль. Тут не было поля повтора пароля и я заполнил свою информацию, нажал в поле "Пароль", установил надёжный пароль и был готов заказать кофе с молоком уже менее чем через минуту.


Напомним, что iOS 12 в настоящее время доступна в бета-версии. Вероятно, что некоторые функции изменятся к тому времени, когда официальная версия будет выпущена осенью этого года. Мы постараемся обновить эту статью, если что-то изменится.

Управление сохраненными паролями.

Чтобы просмотреть, отредактировать или удалить сохраненные пароли, откройте "Настройки> Пароли и учетные записи> Пароли веб-сайтов и приложений", войдите в систему с помощью Face ID, Tuch ID или код-пароль, и вы увидите алфавитный список своих учётных записей.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1023 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: