Как использовать приложение Measure в iOS 12.

Относится к категориям: iOS, iPhone, iPad
Владимир Ш.
После установки iOS 12 вы увидите новое приложение Эпл под названием "Measure". Это приложение использует дополненную реальность, чтобы выполнять функции рулетки или линейки, измеряя объекты вокруг вас через камеру телефона.

Поэтому в следующий раз, когда вам понадобится грубое измерение своего журнального столика, вместо того, чтобы потратить 10 минут на то, чтобы обшарить все ящики в поисках рулетки, возьмите в руки телефон.

Имейте в виду, iOS 12 в настоящее время доступен только в бета-версии. Таким образом, Эпл может и часто меняет или удаляет какие-то функции. Если это произойдет с приложением Measure, мы обновим эту статью, чтобы отразить изменения.

Прямые линии.

Каждый раз, когда вы открываете приложение, оно попросит вас переместить свой телефон, чтобы он мог анализировать область, которую вы собираетесь измерить. Держите телефон так, чтобы камера смотрела на объект, который вы хотите измерить, и передвигайте телефон, пока не увидите белый круг с точкой посередине.

Выровняйте белую точку с углом элемента, который вы хотите измерить, затем нажмите белую кнопку со знаком "+" в середине. Вы обнаружите, что когда приложение идентифицирует объект, точка будет "привязываться" к углу по мере приближения к нему.

После нажатия кнопки измерения медленно перемещайтесь туда, где вы хотите, чтобы измерение закончилось. Теперь снова нажмите на кнопку измерения. Если что-то пошло не так, в верхней части экрана есть кнопка отмены, а также кнопка "Очистить".


Продолжайте измерять другую сторону, снова выравнивая белую точку и нажимая кнопку измерения. Вы можете повторять этот процесс сколько угодно раз.

Нажмите на кнопку спуска затвора в правом нижнем углу, если вы хотите сделать снимок измерения.


Квадратные метры.

Я не совсем понял правильные условия для запуска приложения, автоматически определяющие четыре угла объекта и выделяющее его желтым (см. фото ниже), но когда это происходит, это довольно круто.


Когда это произойдет, простой клик на кнопке измерения мгновенно рассчитает длину каждого сегмента, а также отобразит квадратную метку посередине.

Если приложение не распознаёт полный периметр объекта, вы всё равно можете использовать его для приблизительной оценки квадратных метров. Просто измерьте каждую сторону объекта, а затем пусть приложение творит свою магию.

Настройка измерений.

Если вы что-то измеряете и не получили начальную или конечную точку в нужном месте, не начинайте все сначала. Вместо этого просто перетащите пальцем точку в нужное место.

Предостережения и советы.

Обратите внимание, что приложение Measure ни в коем случае не следует считать достаточно точным, чтобы использовать его для создания каких-то поделок из дерева или прочих важных решений, основанных на измерениях. Это скорее инструмент, позволяющий получить приблизительное, хотя и довольно точное представление о том, насколько крупная или мелкая данная вещь.

В своем тестировании я обнаружил, что приложение иногда ошибалось на несколько сантиметров. Я обнаружил, что чем ближе я держал телефон к началу и концу, тем точнее было приложение.

Пытаясь измерить, насколько широка моя офисная дверь, например, я начал, стоя на расстоянии около 1,5 метра от неё и отмечая точки измерения. Приложение показало 82 сантиметра, для двери шириной 90 сантиметров. Поэтому я подвинулся примерно до 30 см от двери и переизмерил, результат составил 88,5 см. По-моему нормально. (Единицы измерения можно менять в настройках приложения.)

Скопируйте измерение с помощью нажатия на метке, а затем скопируйте его во всплывающем окне.

Тут есть ещё и уровень.

Пока я не забыл - в новом приложении Measure также ещё и уровень. Это тот же самый уровень, который был в приложении Компас последние несколько лет.

Перейдите на использование уровня, выбрав вкладку "Уровень" в нижней части экрана, а затем положите свой телефон на поверхность, которую хотите выровнять относительно земли. Как только два круга совместятся, а посередине будет число "0", интерфейс перекрасится от чернобелого к зелёному.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1173 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: