Ответьте себе на эти 7 вопросов перед установкой телевизора.

Относится к категориям: TV
Владимир Ш.
Монтаж телевизора к стене кажется хорошей идеей. Это экономит площадь и поднимает экран до того уровня, где вся комната может его легко увидеть.

Однако, если вы начнете процесс без предварительного плана, это может быстро превратиться в катастрофу. Помогите процессу монтажа вашего телевизора пройти гораздо более гладко, ответив сначала на эти 7 вопросов.

У вас достаточно места для компонентов?

Если вы похожи на большинство людей, у вас есть несколько устройств, подключенных к телевизору. Игровые консоли, кабельные или спутниковые приставки, внешние колонки и т. п. Они все нуждаются в свободном месте рядом с вашим телевизором, чтобы их шнуры достигали выходных портов телевизора. Я решил эту проблему, установив плавающий стеллаж под телевизором.

Другая идея - поставить книжную полку под телевизор, чтобы держать на ней все подключаемые устройства. Просто просверлите большое отверстие в задней части книжной полки, чтобы просунуть кабели, если его ещё нет.



У вас есть идея, как скрыть кабели?

Эстетичный вид монтажа телевизора может легко разрушить беспорядок среди кабелей, тянущихся по стене. Даже если вы не подключите какое-либо устройство к телевизору, вам все равно придется бороться с уродливым шнуром, идущим вниз по стене к розетке. Вы придумали, что сделать с висящим кабелем?

Если ещё нет, существует несколько решений:
  • Вы можете спрятать шнуры внутри стены (конечно, это надо доверить профессионалу).
  • Установить розетку питания сразу за телевизоров, чтобы шнур не висел.
  • Приобрести держатель для кабелей, который будет маскировать их, их ещё называют кабель-каналами.

Может ли ваша стена выдержать вес телевизора?

Самое важное, что нужно учитывать при монтировании телевизора на стену - это то, может ли ваша стена выдержать его. Даже самые современные, самые легкие телевизоры довольно тяжелы, чем ваши самые большие картины. Следовательно для выбранного места вам понадобится шпилька (или две), чтобы закрепить на ней винты. Не пытайтесь повесить телевизор на стену из гипсокартона или слабые анкеры, через какое-то ваш телевизор окажется на полу.

Вы хотите закрепить ТВ над камином?

Размещение телевизора над вашим камином кажется отличной идеей, но на самом деле это не так. В одной из самых первых статей мы уже писали, почему камины не должны рассматриваться в качестве места размещения телевизора.

У вас есть инструменты?

Убедитесь, что у вас есть все инструменты, необходимые для установки телевизора на стене (и вы умеете ими пользоваться). Вам понадобится шпилька (или пара), сверло, бур, который примерно такого же размера, как крепежные винты и бит отвертки. Если у вас нет необходимых инструментов, и вы не хотите тратиться на них можно арендовать их.

Доступность портов?

Проверьте, где расположены порты на вашем телевизоре. Если порты находятся на задней его панели, вам стоит приобрести настенное крепление, которое позволяет отодвигать телевизор от стены, что даст вам лучший доступ к задней части телевизора. Это особенно важно, если вы, часто подключаете новые устройства к своему телевизору. Вы же не хотите отсоединять телевизор от креплений каждый раз, когда вам нужен доступ к портам.

Какой угол обзора?

Другой проблемой настенного крепления является угол обзора. Если вам нравится смотреть телевизор в зависимости от того, где вы сидите, вы можете выбрать регулируемое крепление, которое позволяет поворачивать телевизор под разными углами. Например,
желательно поворачивать телевизор, когда солнечные лучи падают на экран, чтобы уменьшить блики. В этом случае определенно нужно регулируемое крепление.

Комментариев - 0
Рейтинг - 659 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: