iOS 12 имеет функцию трекпада для упрощения редактирования текста.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Мы все сталкивались с проблемой точно нажать на нужное место в слове, пытаясь поместить курсор в идеальное место, чтобы исправить опечатку.

Такой способ почти никогда не работает (по крайней мере с первого раза).

С появлением 3D Touch, начиная с Айфонов 6S, пользователи могут нажать на клавиатуру с не большим усилием, чтобы активировать функцию, подобную трекпаду. При таком нажатии вы можете перемещать курсор с большей точностью и легкостью. Пользователи Айпада в настоящее время имеют возможность поместить два пальца на клавиатуре, затем двигать ими, чтобы точнее переместить курсор.

Однако доступ к скрытому трекпаду становится проще в iOS 12.

Чтобы использовать функцию трекпада в iOS 12, нажмите и удерживайте клавишу пробела, пока остальные клавиши не исчезнут, а затем переместите палец по экрану, чтобы передвинуть курсор в нужное место. Вам не нужно сильно нажимать, просто поместите палец на пробел и задержите его там.

Важно помнить, что iOS 12 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, и некоторые функции, такие как эта, могут измениться или совсем исчезнуть при официальном выпуске. Если это произойдёт, мы постараемся обновить эту статью.

Комментариев - 0
Рейтинг - 853 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: