Как вернуть изменение языка OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
  OS X локализован на нескольких языках, и с небольшими изменениями настроек вы можете настроить интерфейс ОС, а также много программ, для отображения на другом языке. Это удобно для многоязычных типов, но если вы случайно изменили его на язык, который вы не понимаете, вы можете обнаружить, что довольно трудно вернуть язык обратно.

К счастью, в то время как язык меняется, расположение значков все еще остается по существу тем же самым. Чтобы переключиться обратно на предпочитаемый вами язык, вам необходимо выполнить следующие действия:

Сначала перейдите в системные настройки, открыв меню Apple, и выберите четвертый пункт меню (он должна быть непосредственно под первой разграничительной линией).


Далее, выберите настройку "Язык и Текст", которая выглядит как синий флаг Организации Объединенных Наций и должна быть в верхнем ряду и пятой слева в Mountain Lion (его позиционирование может немного отличаться в других версиях OS X).



В окне "Язык и Текст" системных настроек, выберите первую вкладку, где вы увидите список языков. Найдите нужный язык и переместить его в верхнюю часть списка.

Дальше найти вкладку "Регион", которая может назваться "Форматы". В Mountain Lion это третья вкладка слева, но опять же это может отличаться в других версиях OS X. Альтернативный способ - последовательно искать её в соответствующих вкладках, пока не увидите одну с вариантами форматирования даты и времени. Когда она будет найдена, выберите нужную страну из самого верхнего меню.


Когда закончите, выйдите из системы и войдите обратно (или перезагрузите компьютер), система уже должна быть на соответствующем языке. Затем можно вернуться в настройки системы, чтобы сделать тонкую настройку для раскладки клавиатуры, особенностей форматирования даты и времени и других подробностей, касающихся разных предпочтений языка.

Если вы испытываете трудности с навигацией, еще одним вариантом является использование терминала OS X, чтобы очистить эти параметры. Это можно сделать, открыв меню Spotlight и набрав "Terminal", чтобы найти и открыть его, либо, открыв папку "Приложения" в меню Go в Finder (или просто нажать Option-Command-A), а затем открыть оттуда меню "Утилиты". Вы можете найти терминал по его иконке.


В терминале, выполните команду: defaults delete -g, чтобы удалить скрытый файл глобальных настроек, который содержит параметры языка, а затем выйдите из системы и снова войдите в вашу учетную запись.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1528 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: