iOS 12: где искать Центр управления на Айпаде.

Относится к категориям: iOS, iPad
Владимир Ш.
Центр управления, где есть ярлыки для таких вещей, как переключатель Wi-Fi и настройка яркости дисплея, теперь прячется в новом месте на Айпаде.

Начиная с iOS 12, вместо того, чтобы открывать многозадачный вид с помощью жеста или двойного нажатия кнопки "домой", пользователям Айпада придётся листать вниз с верхнего правого угла. В частности, проведите пальцем вниз по иконке аккумулятора, и запустится Центр управления. Мы кратко касались этой темы в обзоре скрытых функций iOS 12.

Если вы такое уже видели - теперь Центр управления находится в том же месте, что и у Айфона Х. После обновления до iOS 12 вы увидите, что значок центра управления отображается чуть ниже значка аккумулятора вместе со знакомой меткой iOS, которая указывает, что в этом месте можно управлять жестом.

Имейте в виду, что iOS 12 всё ещё находится в состоянии бета-тестирования, и Эпл может изменить способ доступа пользователей к Центру управления в будущем обновлении.

Комментариев - 3
Рейтинг - 7049 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Нина: 27.09.2018
Здравствуйте! После обновления до ios 12 на iPad начала пропадать док-панеь (внизу которая), можно её зафиксировать??
Инфо-Маг: 27.09.2018
Нина, похоже это довольно частая проблема у владельцев Айпадов. Можно дождаться официального исправления, или попробовать следующие методы, один или несколько из них(на свой страх и риск, некоторые из них удалят данные с планшета, придётся потом восстанавливать):
1. Сбросить все настройки: Настройки/Основные/Сбросить все настройки.
2. Жёсткая перезагрузка: Зажмите одновременно кнопки "Вкл" и "Домой". Необходимо подождать 10 секунд. После этого устройство должно выключиться. Для включения достаточно зажать кнопку Вкл и Айпад включится.
3. Отключить многозадачность: Настоойки/Основные, найдите пункт "Жесты многозадачности" (Multitasking Gestures") и отключите тумблер напротив.
4. Восстановить заводские настройки: Настройки/Сброс/Удалить всё содержимое и настройки
5. Отключить проблемное приложение: Двойной тап на кнопке "Домой", найти среди карточек проблемное приложение и смахнуть вверх.
6. Откатиться на предыдущую ОС iOS 11.4.1 и ждать выхода iOS 12.1

Рискнёте попробовать? Или лучше подождать обновлений iOS?
Инфо-Маг: 27.09.2018
Нина, всё, что я написал выше нужно делать только если Док пропал и вообще не появляется.

Если свайпом снизу он появляется, то это нормально. Зафиксировать его снизу на постоянной основе не получится.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: