iOS 12: знакомство с экранным временем и усиленным родительским контролем.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
С iOS 12 Эпл делает всё возможное, чтобы обуздать зависимость от смартфонов и предоставить пользователям больше инструментов для количественной оценки того, сколько времени потрачено на наши устройства iOS.

Ваше устройство iOS не только начнёт рассказывать вам, сколько времени вы тратите на свой телефон или планшет, но оно даст вам и инструменты, которые помогут вам приручить свою зависимость от онлайна.

Экранное время.

Из скриншотов и презентации мы можем сделать вывод, что "Экранное время" (Screen Time) обеспечит глубокое понимание того, насколько человек испытывает нездоровую зависимость от своих устройств iOS.


Например, он не только показывает, сколько времени тратится на устройство в целом, но и разбивает его на определенные приложения и категории приложений. Игры, развлечения и социальные сети - это всего лишь несколько примеров. Далее, Экранное время также будет собирать статистику того, как часто вы берёте в руки свой телефон, какие приложения вы использовали чаще всего после поднятия телефона, и сколько уведомлений получено от каждого приложения.


Лимиты для приложений.

Основываясь на всех этих данных из экрана, пользователи могут установить ограничения по времени для категорий приложений или конкретных приложений на 24-часовой статистике. Как только ваш лимит времени закончится, вы будете заблокированы от этого приложения до следующего дня.

Время простоя.

Внутри настроек Экранного времени, есть страница настроек названная "Время простоя" (Downtime). Пользователи могут устанавливать запланированное время, при котором устройство блокируется в значительной степени, ограничивая доступ к нескольким приложениям, таким как Телефон, Сообщения и FaceTime. Пользователи могут выбирать, каким приложениям разрешено запускаться во время простоя,
или переопределить настройку с помощью кода-пароля, если по какой-либо причине пользователю необходимо получить доступ к приложению.

Например, активация простоя перед сном - это удобный способ заставить себя прекратить проверку Фейсбука, Твиттера или даже электронной почты.

Родительский контроль.

Благодаря сочетанию функции Эпл "Семейный доступ" и Экранное время, родители могут больше контролировать детское iOS-устройство (или несколько). Еженедельные отчеты отправляются родителям, которые они могут использовать, чтобы регулировать то, сколько времени проводит ребёнок в данном приложении или категории, а также на устройстве в целом.

Родители также могут удаленно планировать то, когда время простоя активно, по сути, отстраняя ребенка от всех устройств iOS перед сном.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1375 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: