10 скрытых функций в iOS 12, которые вам нужно знать.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл уделила много времени на WWDC на раскрытие новых функций, приходящих на Айфон в конце этого года. Тем не менее, компания не охватила всё - так что естественно, что после установки ранней превью версии мы начали искать интересные скрытые функции.

Поскольку iOS 12 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, некоторые из функций, которые мы выделим в этой статье, могут быть изменены или удалены до официального выпуска этой осенью.

Больше информации о батарее.

Выяснение того, что расходует заряд батареи на любом мобильном устройстве - это то, о чем мы все хотим знать больше. На iOS 12 откройте приложение "Настройки" и выберите "Батарея", и у вас будет столько информации, сколько вы можете переварить. Новые диаграммы, разбивки и графики показывают, что именно использует ваш аккумулятор и, возможно, самое главное, когда оно использовалось.



Альтернативный вид для Face ID.

Пользователи Айфонов Х, у которых есть проблемы с тем, чтобы Face ID работал правильно, когда пользователь одел шляпу, солнцезащитные очки или что-то ещё, что меняет общий внешний вид, получит возможность зарегистрировать второй внешний вид. Новый параметр находится в разделе "Настройки> Face ID и код-пароль"> Альтернативный вид".


На самом деле, эта же функция может быть использована для регистрации второго лица для Айфона Х, чтобы дать второму человеку доступ к своему устройству. Просто имейте в виду, что если вы хотите удалить второй вид (или лицо), вам нужно будет сбросить идентификатор Face ID.

Временно не беспокоить.

Вместо того, чтобы вручную включать и отключать "Не беспокоить" во время встречи или фильма, вы можете установить этот режим на отключение через час или когда вы покинете свое текущее местоположение.

Откройте Центр управления и нажмите и удерживайте кнопку "Не беспокоить", чтобы отобразить дополнительные параметры режима.

Жест закрытия приложения.

Помните те светлые дни, когда вы могли принудительно закрыть приложение простым свайпом? Те дни вернулись, по крайней мере, на Айфон Х.

Вместо переключения на многозадачное представление, длинное нажатие на карточке приложения, а затем принудительное закрытие - в iOS 12 вам нужно активировать многозадачность, а затем свайп вверх на карточке любого приложения, чтобы закрыть его.

Автоматические обновления ОС.

Новая функция в iOS 12 автоматически установит обновления iOS на вашем устройстве, не требуя вашего одобрения. Вы можете включить автоматическое обновление в разделе "Настройки> Основные> Обновления ПО> Автоматическое обновление".


Жест из арсенала Айфона Х на Айпаде.

Жест Айфона Х для доступа к Центру управления - провести пальцем вниз от верхнего правого угла экрана, теперь переносится и на Айпад. После установки iOS 12 вы больше не сможете обращаться к Центру управления на Айпаде через интерфейс многозадачности. Вместо этого надо будет провести пальцем вниз от верхнего правого угла.

Короткие коды автозаполнения.

Для тех, у кого настроены двухфакторные коды аутентификации, отправленные по SMS, iOS 12 сделает процесс ввода шести- или восьми-разрядных кодов намного проще. Вместо того, чтобы копировать и вставлять код или запоминать его, будет отображаться ярлык с кодом поверх клавиатуры, когда ваше устройство получит такой код.

Нажмите на ярлык, и клавиатура автоматически заполнит код для вас. Это довольно удобно.

Сканер QR-кода в Центре управления.

Эпл добавила сканер QR-кодов в приложение для камеры ещё в iOS 11, а с iOS 12 сканер получает свой собственный ярлык в Центре управления. Вам нужно будет добавить ярлык в "Настройки> Центр управления> Настроить элементы управления" и нажать зелёную кнопку рядом с пунктом "Сканировать QR-код".


Отключить USB-аксессуары .

С учётом появления хакеров и инструментов правоохранительных органов, способных взломать код-пароль Айфона через USB-порт, Эпл добавила функцию, которая отключает порт Lightning на устройствах iOS, если он не был разблокирован за последний час.

Функция является необязательной, но для активации и дальнейшей защиты информации требуется всего пара секунд. Откройте "Настройки> Face ID и код-пароль", а затем прокрутите страницу до конца и переключите опцию "USB-аксессуары" в положение "Вкл.".

Сообщения и инструменты камеры.

Приложение "Сообщения" (Messages) не получает много новых функций в iOS 12. Одним из изменений является новый инструмент для фото и видео, добавленный в приложение. Мы раньше подробно рассмотрели эту функцию, но суть такова: откройте приложение камеры в сообщениях, затем нажмите значок звезды в нижнем левом углу, чтобы начать.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1090 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: