Что нового в Messages и FaceTime на iOS 12.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Приложение Сообщения (Messages) Эпл было в центре внимания нескольких крупных обновлений за последние пару лет, но в этом году Сообщения получают лишь незначительные изменения. Однако FaceTime получает самое большое обновление с iOS 12.

Сообщения.

Приложение Сообщения в iOS 12 не получит много новых функций или изменений. Вместо этого будут несколько дополнительных настроек, которые облегчают переписку с друзьями.

Появился новый Док приложений iMessage, включая новый ярлык "Фото" для более быстрого доступа к своей фотобиблиотеке.

Во время основной презентации Эпл продемонстрировала новую функцию камеры в приложении Messages. Используя ярлык камеры во время разговора, пользователи могут снимать фотографии или видеофильмы применяя фильтры, стикеры и рисунки, чтобы оживить свои фотографии. У Анимодзи появилось три новых персонажа, в то время как новая функция Мемодзи позволяет создавать анимированные эмодзи, который выглядит так же, как вы. Мы рассмотрим Мемодзи более подробно в отдельной статье.


FaceTime.

После слишком долгого ожидания FaceTime, наконец-то, получает групповые видеозвонки. Правильно - с iOS 12 вы сможете провести звонок FaceTime сразу со многими собеседниками, их может быть до 32 человек.

Измененный внешний вид FaceTime покажет эскизы для всех в том, что Apple называет "Ростером" в нижней части экрана, и когда кто-то начинает говорить, его видео, называемое "Плитка", перемещается в верхнюю часть экрана. Размер плитки определяется тем, кто активен в момент разговора, при этом Плитка человека, говорящего медленно, становится тем больше, чем дольше он разговаривает.

Да, и эти причудливые новые эффекты камеры, добавленные Эпл в приложение "Сообщения", также можно будет использовать и в FaceTime.

Комментариев - 0
Рейтинг - 996 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: