Что такое Google Duplex?

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Во время ежегодной конференции для разработчиков компания Гугл продемонстрировала Google Duplex. Эта новая технология вызвала настоящий переполох, так как она была обнародована, что заставило некоторых чувствовать себя жутко, в то время как другие озадачены вопросами конфиденциальности.

Хотя каждый ждёт момента, чтобы узнать больше о Google Duplex и увидеть его в действии, давайте взглянем на то, что в настоящее время известно об это увлекательной технологии.


Что такое Дуплекс?

Google Duplex - это технология новой функции Google Assistant. Дуплекс - полностью автоматизированная система, которая выполняет звонки от вашего имени, звучит человеческий голос вместо роботизированного.

Кроме того, Дуплекс способен понять "сложные предложения, быструю речь и длинные замечания" в соответствии с анонсом Гугла.

Для тех, кто хочет покопаться в том, как работает Google Дуплекс, можете ознакомиться с этой статьёй (на английском), там есть несколько записанных образцов вызовов, совершённых Дуплексом.


Что оно может делать?

Когда этим летом станет доступна бета-версии Google Duplex, можно будет использовать его для выполнения трёх задач: запланировать посещение парикмахерской, заказать столик и узнать график работы какой-либо организации.

Если организация, в который вы попросили Google Assistant записаться на прием, принимает онлайн-заказ, Ассистент будет использовать это для выполнения задачи. В противном случае Assistant/Duplex просто позвонит от вашего имени.

Как это использовать?

Детали не совсем ясны, но надо будет проговаривать Ассистенту Google что-то вроде: "Позвоните в ресторан [название] и сделай заказ для четырех человек на пятницу вечером в 19:00". С этого момента Google Assistant и Google Duplex сделают звонок, поговорят с тем, кто отвечает на телефон в ресторане, и добавят встречу в свой календарь, когда это будет выполнено.

Это звучит... жутковато.

Да, есть немного. Не знать, разговариваете ли вы с компьютером или с реальным человеком - невероятно жутко. В свою очередь, Гугл заявил, что встроит требование сообщать тем, кому поступает звонок, что выполнен с помощью Google Assistant (или Google Duplex) для прозрачности.

Когда я смогу его использовать?

Гугл заявил, что что Дуплексная часть Google Ассистента будет запускаться в "ближайшие недели" в бета-тестировании. Не так много известно о точном времени или каких-либо ограничениях, но вероятнее всего поддержки русского языка в ближайшее время не планируется. Потенциально, вы могли бы получить доступ к Duplex уже этим летом, но, скорее всего, придётся подождать немного дольше.

Комментариев - 0
Рейтинг - 869 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: