Android P - 5 новых функций.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Во вторник Гугл анонсировал не только удивительный новый искусственный интеллект под названием Duplex, но и многие другие подробности об Android P - следующем крупном обновлении своей мобильной операционной системы.

Теперь у Гугла есть публичная бета-программа, в которой вы можете зарегистрироваться, чтобы помочь компании протестировать новые функции. И впервые, Гугл распространил бета-версию на устройства, не принадлежащих к собственной линейке телефонов.

В Android P есть много новых функций, которые вы можете ожидать на Андроид-телефонах, время выхода зависит от того, как часто производитель вашего телефона обновляет свою операционную систему. Для Google Pixel, однако, вы можете ожидать, что следующие функции будут доступны, когда Android P будет официально выпущен чуть позже в этом году.


Обновлённая навигация.

В настоящее время на большинстве Андрои-устройств есть три цифровых кнопки внизу экрана для навигации по интерфейсу. В Android P есть только одна кнопка. Кнопка "домой" теперь выглядит, как область, в которой вы используете жесты для просмотра недавно использованных приложений, быстро переключаетесь между ними и открываете лоток приложений.


Умные настройки.

С Android P ваш телефон узнает больше о том, как вы настраиваете параметры, такие как яркость экрана, а также когда вы обычно используете то или иное приложение. Андроид будет настраивать ОС для увеличения времени автономной работы и общей производительности.

Например, если вы открываете приложение Инстаграм только пару раз в неделю, Android P по существу игнорирует любые запросы ресурсов (причудливая формулировка запросов на обновление) от сервиса Инстаграм и вместо этого выделяет больше ресурсов, скажем, на ваш любимый, всегда открытый WatsApp.


Умные подсказки приложений.

Чтобы узнать больше об использовании устройства, со временем Android P узнаёт, какие действия вы обычно предпринимаете в конкретном приложении или с определённым контактом, а также отображает ярлыки для быстрого выполнения аналогичных задач.

Например, если вы обычно звоните родственнику в определённое время в определённый день, операционная система предоставит ярлык для набора номера данного абонента из лотка приложений.

Функциональность оздоровления.

Гугл отслеживает использование смартфона с помощью программы оздоровления. Компания хочет побудить вас тратить меньше времени на телефон и больше времени на жизнь без экрана. Звучит, как пчёлы против мёда.

Часть программы оздоровления на Android P - это новая панель, которая разбивает ваши привычки использования телефона по приложениям, количество раз, когда ваш телефон разблокировался в данный день, и количество полученных уведомлений.

Кроме того, дополнительные функции оздоровления содержат таймер приложений, который позволяет ограничить время их использования и новый режим отключения, который превращает интерфейс вашего телефона в черно-белый экран в заданное время каждую ночь. Отсутствие цвета должно препятствовать вам тратить слишком много времени на телефон прямо перед сном.

Так же, функция, связанная с "Не беспокоить" активируется, когда вы кладёте телефон экраном вниз на плоскую поверхность. Телефон автоматически включает режим "Не беспокоить", игнорируя любые возможные отвлекающие факторы во время собрания или семейного ужина.

Комментариев - 0
Рейтинг - 839 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: