Как получить все новые голоса Ассистента Google прямо сейчас.

Относится к категориям: Google, Android, iOS
Владимир Ш.
Во вторник, на конференции I/O 2018, Гугл объявил, что пользователи голосового помощника скоро смогут выбирать среди шести новых голосов. Эти новые голоса основаны на WaveNet, голосовом синтезаторе на основе AI (искусственный интеллект), созданный DeepMind, дочерней компанией Гугла.

WaveNet позволяет Гуглу имитировать целые словари, не требуя большого количества реальных записей людей. Это позволит более легко превратить популярные голоса в голос, который будет работать на Google Home и в Ассистенте Google на смартфонах и планшетах.

Если вы устали от стандартного роботизированного голоса Ассистента Google, вы с удовольствием узнаете, что можете изменить его прямо сейчас. Вот как это сделать.

Откройте приложение Ассистент Google на устройстве Андроид или iOS. Коснитесь трёх точек в правом верхнем углу экрана и выберите "Настройки> Параметры> Голосовой помощник". Там, вы можете выбрать из всех восьми доступных в настоящее время голосов, и можете прослушать каждый из них, нажав значок динамика справа от каждой опции.

Голосом, который вы выбираете в этом меню, будет тем голосом, который отвечает вам, когда вы используете Ассистент на смартфоне или планшете, а также в ваших динамиках Google Home (если они есть). И этот выбор голоса работает для нескольких пользователей, поэтому каждый пользователь может выбрать свой предпочитаемый голос.


Мы протестировали это на Айфоне X, Galaxy S8 + и Pixel 2 XL, и голоса были доступны на всех трёх телефонах. Если вы не видите эти варианты выбора голоса, убедитесь, что ваше приложение Ассистент Google обновлено и попробуйте принудительно остановить приложение, если это возможно. Если это не сработает, может потребоваться некоторое время, чтобы новые голоса стали доступными для вас лично; такие обновления иногда развертываются поэтапно.

Комментариев - 3
Рейтинг - 2443 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Эмиль : 24.08.2021
На Режим 8 не работает (
Уася: 18.12.2021
Какие три точки в правом верхнем углу экрана?Нет их нихера.
Иван: 13.08.2022
На redmi 7a не работает только
Оранж и красный
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: