Как задержать большое апрельское обновление Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Есть рисковые экспериментаторы и есть те, кто вместо того, чтобы погружаться с головой в новое программное обеспечение и гаджеты, придерживается более осторожного подхода к установке обновления ПО или покупке нового устройства, стараясь убедиться в безопасности будущего обновления. Если эта последняя категория описывает вас и ваш подход к установке обновлений Windows 10, вам необходимо знать, как вы можете отложить получение апрельского обновления Windows 10 April 2018 Update. (Если это название вам незнакомо, не беспокойтесь: это новое прозвище для того, что ранее называлось обновлением Windows 10 Spring Creators).

Прежде чем идти дальше, позвольте мне сказать, что неплохо оставаться в курсе обновлений Windows, потому что помимо внедрения новых параметров, новых скрытых функций и улучшений, они включают важные исправления безопасности. Поэтому, хотя вы, вероятно, можете отложить установку на несколько дней или пару недель, я рекомендую вам в конечном итоге установить его. С учетом сказанного, вот как вы можете отложить загрузку и установку, если хотите, чтобы обновление немного обкаталось другими пользователями, чтобы убедиться, что оно стабильно и безопасно, прежде чем продолжить. Варианты различаются в зависимости от того, используете ли вы Windows 10 Home или Pro.

Windows 10 Pro.

Откройте "Параметры> Обновление и безопасность" и нажмите "Дополнительные параметры" в разделе "Параметры обновления". Самый быстрый способ задержать обновление - включить тумблер "Приостановить обновления", который даст вам 35 дней паузы.

Чтобы отложить на дольшее время, вы можете изменить настройку "Выберите, когда устанавливать обновления" от стандартного "Semi-Annual Channel (Targeted)" на "Semi-Annual Channel". Рашифровка этих понятий приведена прямо над выпадающим списком. Второй вариант обычно проходит через несколько месяцев после первоначального выпуска, в течение которого можно провести дополнительное тестирование для обеспечения максимальной совместимости. Для физических лиц, переключение этого "уровня готовности ветвей" - это быстрый способ отложить установку на несколько месяцев.


Вам нужно ещё больше времени? В дополнение к выбору более медленного графика выпуска, пользователи Windows 10 Pro также могут отложить обновление до одного года. Ниже выпадающего меню вы увидите два варианта отсрочки обновлений - один для обновления функций и второй для обновлений безопасности. Большое обновление, например, такое, как April 2018 Update - это обновление функций, а обновление безопасности - это меньшее обновление, ориентированное именно на безопасность. Вы можете отложить обновление функции на срок до 365 дней, а обновление безопасности до 30 дней.


Windows 10 Home.

Вы не найдёте вышеуказанных параметров, если вы используете Windows 10 Home, но вы всё равно можете отложить обновления, сообщив Windows не устанавливать обновления, когда вы используете лимитное подключение, а затем устанавливаете свое подключение, как лимитное.

Сначала, перейдите в раздел "Параметры> Обновление и безопасность> Дополнительные параметры" и убедитесь, что отключен параметр "Автоматически скачивать обновления, даже через лимитные подключения данных (может взиматься плата)".

Затем перейдите в "Параметры> Сеть и Интернет> Wi-Fi", нажмите на сетевое соединение вверху, прокрутите вниз и включите тумблер "Задать как лимитное подключение".

Комментариев - 0
Рейтинг - 1034 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: