Обновление Windows 10 April 2018 Update: изменения настроек.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Полугодовое обновление для Windows 10 наконец-то стало доступно для загрузки и установки, и оно называется Windows 10  April 2018 Update. (Раньше называлось Windows 10 Spring Creators Update.) Это обновление откроет новые функции, такие как "Журнал действий" и Обмен с устройствами, добавляет и перемещает настройки в приложении "Параметры". Чтобы помочь вам найти дополнения и переименованные параметры, вот вам краткий гид.

Шрифты.

До появления приложения "Параметры" пользователям Windows приходилось полагаться на панель управления для многих своих системных настроек, но Майкрософт добавляет всё больше и больше элементов с панели управления в Параметры с каждой новой версией Windows. (Не волнуйтесь, любители Панели управления, эти элементы просто дублируются в Параметрах и остаются нетронутыми в почтенной панели управления.) С обновлением April 2018 Update вы можете просматривать доступные шрифты вашего компьютера в Параметрах, где они получают более крупный превью, чем то, что вы видели на Панели управления. Перейдите в "Параметры> Персонализация> Шрифты", чтобы посмотреть их. Наверху вы можете нажать "Получить дополнительные шрифты в Microsoft Store".




Звук.

Настройки звука также перешли с Панели управления в Параметры. Откройте "Параметры> Система", и вы увидите новый раздел "Звук". Здесь вы можете выбрать свои устройства вывода и ввода (динамики/наушники и микрофон соответственно) и установить уровень громкости по умолчанию для каждого из них. Внизу, нажмите на "Параметры устройств и громкости приложений", и вы можете установить общий уровень громкости, а также уровни громкости для отдельных приложений.

Автозапуск приложений.

Всегда было сложно найти список запущенных приложений в Панели управления, и теперь вы получаете простую и понятную страницу в Параметрах, чтобы выбрать, какие приложения должны запускаться при входе в Windows. Откройте "Параметры> Приложения> Автозагрузка" и нажмите на тумблеры приложений, чтобы сделать выбор для автозапуска.

Настройки графики по приложениям.

Для систем с двумя графическими процессорами, вам нужно было не искать в Панели управления Windows, а панели управления AMD или Nvidia (в зависимости от дискретного графического процессора), чтобы выбрать, какие приложения используют дискретную графику, и те, которые должны экономить заряд батареи и использовать интегрированную графику. Теперь вы можете сделать этот выбор прямо в приложении "Параметры". Откройте "Параметры> Система> Дисплей" и выберите "Настройки графики", чтобы выбрать приложения и задать графические настройки.

Освобождение места на диске.

Небольшое средство очистки диска пробилось в Параметры. Откройте "Параметры> Система> Память устройства" и нажмите "Освободить место сейчас", и Windows запустит проверку вашего диска и предложит файлы, которые вы можете удалить, чтобы освободить необходимое пространство на диске.


Безопасность Windows.

Откройте "Параметры> Обновление и безопасность", и вы можете заметить, что "Защитник Windows" переименован в "Безопасность Windows". Здесь вы можете просмотреть свои настройки безопасности и запустить Центр безопасности Защитника Windows" для внесения изменений.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1081 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: