Новые настройки конфиденциальности в Windows 10 April 2018 Update: что надо знать.

Относится к категориям: Windows OS, Privacy
Владимир Ш.

Настройка разрешений приложений.

Раньше вы могли устанавливать разрешения приложениям на разные типы информации, к которым приложение могло получить доступ в вашей системе, включая ваше местоположение, камеру, микрофон и файлы, но вам нужно было углубиться в настройки конфиденциальности, чтобы найти их. Теперь вы можете ознакомиться с удобным списком установленных приложений и установить разрешение для каждого из них. Откройте "Параметры> Приложения> Приложения и возможности", выберите приложение, нажмите "Дополнительные параметры" и используйте переключатели для установки разрешений приложениям.




Удалить информацию, которую Майкрософт собрала о вас.

Майкрософт становится более прозрачной в отношении информации, которую она собирает у вас, с помощью приложения Diagnostic Data Viewer, и упрощает удаление этой информации, добавив в приложение "Параметры" большую, жирную кнопку "Удалить". Перейдите в "Параметры> Конфиденциальность> Диагностика и отзывы", и вы можете выбрать полный или базовый уровень. Ниже вы найдете кнопку "Удалить", которая сотрёт все диагностические данные, которые Microsoft собрала с вашего компьютера.

Чуть выше кнопки "Удалить" находится область под названием "Средство просмотра диагностических данных". Убедитесь, что тумблер включен, а затем нажмите на кнопку "Средство просмотра диагностических данных"; вы откроете Microsoft Store, чтобы установить соответствующее приложение. Запустите приложение, и вы сможете увидеть, что Microsoft собрала о вас. Эта представлена в не очень-то удобоваримом виде.

Восстановление пароля от локальных учётных записей.

Раньше, если вы решили войти на свой компьютер не с учётной записью Майкрософт, а с аккаунтом локального администратора, вам лучше было не забывать пароль, потому что "локальный" означает, что вы предоставлены сами себе. Microsoft предложила только помощь по восстановлению пароля для учётных записей Microsoft. С обновлением Windows 10 April 2018 Update вы можете задать три вопроса для восстановления пароля от локальной учётной записи, на которые вы можете ответить, если не можете запомнить свой пароль.

Откройте "Параметры> Учётные записи> Параметры входа" и нажмите "Обновить контрольные вопросы", чтобы настроить эти вопросы.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1248 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: