Как загрузить все свои фотографии из Flickr.

Относится к категориям: Flickr
Владимир Ш.
Если вы один из 75 миллионов человек, использующих сервис обмена фотографиями Flickr, вы можете сейчас забеспокоиться о будущем своей онлайн-коллекции фотографий.

Verizon в 2017 году приобрел бывшего автора Flickr, компанию Yahoo, и теперь компания SmugMug только что купила Flickr у Verizon, и меняющиеся корпоративные приоритеты могут заставить вас подумать, что лучше всего иметь копии всех фоток, которые вы загрузили в сервис за эти годы. Или, может быть, смена владельца вновь пробудила интерес к учётной записи, которая томилась на пыльной полке вместе с вашими страницами в Blogger и MySpace.

Раньше было мучительно сложно загружать фотографии из Фликр. Три года назад Yahoo добавил механизм массовой загрузки и переработал страницы альбомов.

Вот два варианта. Обратите внимание, что вам понадобится компьютер - функции загрузки не входят в приложение для телефона или планшета.

Экспорт всей коллекции Flickr.

Чтобы получить все свои фотографии или большую их часть, сначала откройте свою фотоплёнку Flickr - интерфейс, который группирует все ваши снимки по дате их съёмки. Это, по сути, интерфейс управления файлами Flickr, позволяющий выбрать множество фотографий, которые вы можете добавить в альбом, объединить в группу, ограничить просмотр друзьями и членами семьи, или экспортировать. В правом верхнем углу экрана, вы можете изменить представление, чтобы увидеть большие или уменьшенные миниатюры ваших фотографий.

Затем нажмите на верхнюю левую фотографию - самый последний снимок. Миниатюра фотографии получит галочку, и она появится на панели внизу страницы.

Затем переходим к неудобной части - выбор группы из 500 изображений, текущий максимум Flickr для каждой партии загрузки. Прокрутите вниз на нескольких десятков фотографий. Теперь нажмите и удерживайте нажатой клавишу Shift и выберите фотографию, чтобы выбрать все фотографии между первой и последней выбранной фотографии. Выбранные фотографии получат галочки и отобразятся в нижней панели. Посмотрите на левый нижний угол экрана, чтобы узнать, сколько фотографий вы выбрали. Продолжайте добавлять больше фотографий с нажатой клавишей Shift до тех пор, пока вы не приблизитесь к числу 500. Если вы превысите этот лимит, вы можете щёлкнуть по отдельным фотографиям в панели внизу, чтобы отменить их выбор.

После того, как вы выбрали пакет фотографий, нажмите кнопку "Download" в нижней части страницы. Flickr упакует все фотографии в архив и отправит вам ссылку для загрузки через систему сообщений Flickr. Вы можете проверить сообщения Flickr, нажав на значок колокола в правом верхнем углу главной страницы Flickr.com, но не ожидайте немедленной готовности.


Далее, повторите процесс выбора и загрузки, чтобы создать ещё одну группу из 500 фото. Да, это муторно, если у вас тысячи фотографий, но хорошие новости - SmugMug заявила, что надеется улучшить процесс в конечном итоге.


Экспорт альбома Flickr.

Если вы не хотите экспортировать всё, вы можете выбрать только часть фотографий в фотоплёнке. Или вы можете использовать другой подход, загружая только ту коллекцию фотографий, которую вы собрали в отдельный альбом.

Для этого метода сначала перейдите на Flickr.com, затем в верхний левый клик нажмите кнопку "You", затем выберите опцию "Albums".


Когда вы найдёте нужный альбом, наведите указатель мыши на него и нажмите кнопку со стрелкой вниз. Опять же, вы получите уведомление о готовности через систему сообщений Flickr.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2632 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: