Этот параметр сильно упрощает ввод паролей на Android Oreo.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Мы вкратце уже рассказывали о функции автозаполнения в Андроид 8.0 Орео в прошлом, но недавно Гугл особо отметил эту функцию, поэтому мы решили, что сейчас самое подходящее время, чтобы получше рассмотреть её.

Естественно, автозаполнение будет показываться только у тех, у кого есть устройство под управлением Андроид 8.0 Орео и выше.


Автозаполнение чего именно?

Функция автозаполнения использует собственную службу управления паролями Гугла или сторонних менеджеров паролей для ввода имён пользователей и паролей в приложениях.

В свою очередь, вы можете начать использовать менеджеры паролей для создания и хранения сложных паролей для разных учётных записей, что сделает вашу цифровую жизнь намного более безопасной.

Например, при настройке нового устройства и входе в различные приложения вместо копирования и вставки пароля из диспетчера паролей, автозаполнение заполнит эту информацию за вас.


Совместимые приложения.

В настоящее время существует четыре приложения, официально рекомендованные Гуглом:
  • LastPass
  • Dashlane
  • Keeper
  • 1Password

Служба автозаполнения по умолчанию - это собственный сервис Гугла, который использует сохранённые вами пароли и позволяет браузеру Chrome синхронизировать ваши устройства.

Настройка службы по умолчанию.

Если вы не хотите использовать Google и Chrome в качестве службы автозаполнения, вы можете заменить его на один из четырёх поддерживаемых в настоящее время менеджеров паролей.

Процесс установки провайдера автозаполнения зависит от вашего устройства, но по большей части процесс включает в себя открытие приложения "Настройки" и поиск раздела "Язык и ввод". На Pixel 2 это означает открытие страницы "Система". Однако на Galaxy S9,
язык и ввод находятся в разделе "Общее управление" приложения настроек.

Независимо от пути, по которому вы попадёте туда, в разделе "Языки и ввод" выберите "Автозаполнение". Вы увидите здесь список совместимых приложений, установленных на вашем телефоне; выберите предпочтительное приложение. Если у вас нет установленных приложений, выберите "+Добавить службу".


В следующий раз, когда вы попытаетесь войти в приложение, вам будет предложено разблокировать ваш менеджер паролей и выбрать учётные данные, которые вы хотите использовать, и всё это, не покидая экрана входа в систему. Удобно, а?

Комментариев - 0
Рейтинг - 1584 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: