15 лучших функций Android Oreo (Андроид 8).

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.

Новые эмодзи.

Гугл перерисовал эмодзи для Андроида. Теперь они выглядят более мультяшными, и легче понять, для чего именно предназначен каждый смайл.


Фактически, Гугл потратил время, чтобы распрощаться с давними "выпуклыми" изображениями смайлов.


Картинка в картинке.

С Андроид Орео вы можете продолжить видеозвонок в Скайпе и при этом смотреть видео, запущенное в браузере Хром, используя режим "картинка-в-картинке". Использовать его просто, нажмите кнопку "домой", когда воспроизводится видео, а Орео позаботится об остальном.

Ярлыки и виджеты приложений.

Начиная с Андроид Нуга, пользователи могут нажать на значок приложения и удерживать, чтобы использовать ярлыки приложений для обычных задач. В Орео внешний вид ярлыков был усовершенствован, и теперь вы можете получить доступ к виджетам приложения из контекстного меню и к информационному экрану.


Андроид Орео уже выпущен официально.

Во время солнечного затмения, Гугл представил свою новую операционную систему на смотровой площадке в Манхэттене.

Новое меню настроек.

Приложение настроек снова было изменено. Выпадающее меню исчезло, и настройки были перегруппированы. Несомненно, это новшество требует выработать новую привычку.


Интеллектуальный выбор текста.

Вместо того, чтобы возиться с инструментами выбора текста, Гугл добавляет интеллектуальный выбор текста в Андроид Орео.

В основном, Орео самостоятельно идентифицирует такие вещи, как адреса или номера телефонов. Дважды коснитесь текста, чтобы автоматически выделить то, что вам нужно скопировать или используйте новый ярлык приложения рядом с кнопкой "Копировать", чтобы ускорить взаимодействие.


Сканирование приложений для безопасности.

Чтобы заверить пользователей, Гугл делает свои меры безопасности в Андроид Орео более заметными.

Это меню находится в приложении "Настройки" в разделе "Безопасность", где вы можете просмотреть, как часто сканируются приложения и когда они были в последний раз проверены. Предположительно, этот раздел также поможет вам разобраться с приложением, которое Орео посчитает небезопасным. Защита Google Play доступна не только пользователям Орео, Гугл недавно объявлял о доступности средства на всех Андроид-устройствах.

Автоматическое включение Wi-Fi.

Если вы отключите Wi-Fi, когда находитесь вне дома, вам никогда не придется забывать снова включить его.

Андрои 8 предлагает возможность включить Wi-Fi, когда вы находитесь рядом с известной безопасной сетью Wi-Fi, например, дома.

Новые настройки батареи.

Статистика использования аккумуляторов в Андрои Орео становится немного более детальной.

Когда вы просматриваете статистику использования энергии приложениями, теперь она включает информацию о том, сколько заряда было израсходовано при активном использовании или в фоновом режиме.

Слайдер ночного света.

Вы можете настроить интенсивность фильтра синего света при использовании режима ночной подсветки в Андроиде.

Изменение формы значков приложений.

Теперь вы можете настроить форму значков приложений без установки темы или лаунчера. В настоящее время существует четыре различных варианта: квадрат, округлый квадрат, обводка и капля (разница видна на значках предустановленных приложений).


Найдите настройку значков можно длинным нажатием на главном экране и выбрать "Настройки". Неясно, будет ли возможность изменять форму значков приложений в Орео в конечном итоге ограничиваться лаунчерами в Pixel или доступна всем устройствам с Орео.

Постоянные уведомления станут меньше.

Постоянные навязчивые уведомления раздражают, но они - составная часть Андроида. В Орео эти уведомления будут менее заметными.

Вы всё равно можете просмотреть все уведомление нажатием, но по умолчанию уведомление будет свёрнуто.


Новые быстрые настройки.

Плитки быстрого доступа снова получают новый вид и значки.


Значки уведомлений на иконках приложений.

Значки уведомлений не фирменная особенность iOS. Начиная с Орео, значки уведомлений отображаются на значках приложений, когда у вас есть ожидающее уведомления. Не нравится вам такая идея? Вы можете отключить их.


Автозаполнение паролей... в приложениях.

Гугл выводит свою технологию автозаполнения за пределы браузера Хром и приложений. Например, в Сначате, который ещё не обновлён для Орео, мне было предложено разрешить Гуглу заполнить мои учётные данные и войти в приложение. Приложения для управления паролями, такие как 1Password, также будет иметь возможность поддерживать автозаполнение в приложениях.

Отложить уведомления на Android Oreo.

Это довольно круто, в Андроид Орео вы можете быстро откладывать уведомления с помощью быстрого прокрутки и нажатия. Если у вас есть текстовое сообщение или адрес электронной почты, с которым вы хотите иметь дело чуть позже, проведите пальцем вправо по уведомлению, пока не увидите значок часов. Нажмите на часы, выберите количество времени, на которое вы хотите отложить его, а затем вернитесь к прерванной работе.



Комментариев - 0
Рейтинг - 11226 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: