Возникли проблемы с компасом на вашем телефоне? Прочитайте эту статью.

Относится к категориям: Smartphones, Apple, Google, Samsung
Владимир Ш.
Один из наших коллег недавно обнаружил причину того, что Apple Maps, Google Maps и приложение компаса на его Айфоне, оказывается, никогда не работали правильно.

Видите ли, когда он получил в руки новенький блестящий телефон, он сразу же вложил его в защитный футляр (чего и вам рекомендую). Это один из тех кейсв, у которого есть магнитная площадка на задней поверхности, которая облегчает размещение корпуса на подставке, в автомобиле или на столе.


Итак, спустя несколько месяцев, когда он снял кейс, обнаружилось, что компас на Айфоне Х внезапно сработал. Кто виноват? Это, конечно, магнит со своими благими намерениями.


Когда был задан вопрос о вмешательстве в компас телефона, и Эпл и Гугл предупредили пользователей об использовании сторонних аксессуаров, которые не соответствуют рекомендациям этих компаний.

Гугл не делает свои рекомендации общедоступными, но предоставил следующее заявление, когда его спросили о каких-либо потенциальных проблемах, которые может вызвать магнит внутри футляра или кейса: "Мы предлагаем владельцам Pixel искать логотип Made for Google при покупке аксессуаров для своего устройства. Продукты, созданные для Google, демонстрируют логотип, удостоверяющий, что они были протестированы в соответствии с критериями Google по совместимости и производительности, чтобы наши клиенты имели отличные возможности выбора и отличный опыт работы с Pixel".



Эпл опубликовал свои рекомендации для потенциальных производителей аксессуаров, которые хотят разрабатывать продукты для устройств Эпл. В разделе 2.2 на стр. 17 конкретно рассматриваются магнитные помехи:


Таким образом, магнит рядом с телефоном может вмешиваться в работу компаса, что само по себе является проблемой, но также может влиять на производительность оптического стабилизации изображения Айфона (OIS). Предположительно, любое другое устройство с OIS может пострадать от той же проблемы с магнитом.

Для ясности, это никоим образом не ошибка Эпл, и не Google или Samsung, эта проблема может проявиться на другом устройстве.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1555 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: