Используйте "Найти телефон", чтобы найти потерянное устройство Samsung Galaxy.

Относится к категориям: Samsung, Mobile
Владимир Ш.
Допустим, вы только что потеряли совершенно новый телефон Samsung Galaxy. Все нормально! Без паники. Функция Самсунг "Найти телефон" может помочь. Сервис бесплатный, и если вы вошли в свою учётную запись Самсунг при первой настройке телефона, то он уже настроен.

Предположим, телефон у вас всё ещё в руках. Вместо того, чтобы ждать чего-то плохого, уделите несколько минут прямо сейчас, чтобы убедиться, что "Найти телеофн" включен и настроен на вашем телефоне или планшете Galaxy.

Действительно, Гугл уже предлагает аналогичное приложение для всех Андроид-устройств, и в этом нет ничего плохого, но сервис Самсунга для собственных устройств предлагает вам больше возможностей. Примечание. Не все операторы сотовой связи поддерживают сервис "Найти телефон". Если вы не можете найти "Найти телефон" на своём устройстве Galaxy, ваш оператор может предложить свою собственную версию, или вы можете загрузить приложение Гугла Find My Device из Плей Маркета. Возможно, у вас оно уже установлено.


Настройка.

Если вы вошли в свою учётную запись Самсунг во время первоначальной настройки, как я уже сказал, параметры "Найти телефон" уже включены.

Проверьте устройство, выполнив поиск по  фразе "найти телефон" в приложении "Настройки". Или, вы можете перейти в "Настройки> Экран блокировки и Безопасность> Найти телефон". При появлении запроса войдите в свою учётную запись Самсунг, чтобы включить эту функцию.

Я предлагаю включить все опции, связанные с этой функцией. Удаленные элементы управления позволят вам выполнять такие действия, как принудительное удаленное резервное копирование, извлечение журналов вызовов и сообщений, включение функций экономии заряда аккумулятора и т. д. Служба определения местоположения Гугла обеспечивает более точную информацию о местоположении - жизненно важно в том случае, если вы хотите отследить потерянное устройство. Функция отправки последнего местоположения будет контролировать аккумулятор устройства и отправит его последнее известное местоположение прямо перед тем, как сядет аккумулятор.


Отслеживание.

У Самсунга нет приложения, которое вы можете использовать на другом телефоне для отслеживания потерянного устройства. Вместо этого вы можете использовать любой мобильный или настольный браузер и посетить сайт findmymobile.samsung.com. После этого войдите в свою учётную запись и выберите устройство, которое вы ищете.

Если телефон включен, вы увидите текущее местоположение и процент заряда батареи. Всплывающее окно также предоставит ряд действий, которые можно выполнить на потерянном устройстве:
  • Позвонить.
  • Заблокировать.
  • Удаление содержимого.
  • Резервное копирование.
  • Получение журнала вызовов и сообщений.
  • Разблокировать.
  • Экстренный режим экономии заряда батареи.
  • Установить доверенное лицо.


Большинство из этих опций не требует объяснений. Есть пара, которая стоит чуть более подробного объяснения. Например, извлечение журнала вызовов и сообщений будет синхронизироваться с телефоном и отображать последние 50 вызовов и сообщений вместе с телефонными номерами.

Опция "Экстренный режим экономии заряда батареи" предоставит вам возможность помочь вам отслеживать телефон как можно дольше. И, наконец, опция "Установить доверенное лицо" позволяет назначить друга или члена семьи, как человека, который может войти в "Найти телефон" от вашего имени, чтобы отслеживать или контролировать ваше устройство.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4994 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: