6 вещей, которые вы должны знать о блокировке рекламы в веб-браузере Хром.

Относится к категориям: Chrome, Google
Владимир Ш.
На сегодняшний день Хром уже блокирует рекламу - в любом случае, некоторую её часть. Вот что вам нужно знать о новой привычке браузера.

Не все рекламные объявления, а только "плохие".

Цель Google состоит в том, чтобы улучшить работу пользователей, удалив рекламные объявления, которые "не соответствуют стандартам хорошей рекламы".

В реальных условиях попрощайтесь с объявлениями, которые всплывают на экране, автоматически воспроизводят видео или звуки или блокируют контент, который вы зашли посмотреть.


Это не только для компьютеров.

Новая функция предназначена не только для настольной версии Хрома, она также будет и в мобильном браузере. Фактически, второй справляется с несколькими дополнительными раздражителями, включая мигающие анимированные объявления и страницы с плотностью рекламы более 30 процентов.


Как получить новую функцию?

Компьютерная версия Chrome обновляется автоматически, поэтому вам не нужно ничего тут делать, кроме перезапуска браузера. Со своей стороны, обновите свои мобильные приложения, как вы это обычно делаете.

Что происходит, когда Хром находит плохую рекламу?

Он блокирует её. Когда Хром обнаруживает плохой сетевой запрос при загрузке сайта, он отобразит сообщение блокиратора рекламы и даст вам возможность отключить рекламу на сайте или разрешить показ.

Пользователи компьютерной версии будут видеть это уведомление в адресной строке браузера. Пользователи Андроида увидят его в небольшой панели в нижней части экрана, как показано на скриншоте ниже:


Подождите, а разве не все рекламные объявления плохие?

Нет. Реклама оплачивает работу создателей сайтов. Пример - наш сайт: www.info-mage.ru. Я заявляю, что рекламодатели могут быть полезны при правильной настройке показа рекламных роликов и устранения тех, с которыми Хром теперь борется, но вы должны определенно использовать белые списки для тех сайтов, которые предоставляют полезный контент, чтобы хоть как-то отблагодарить авторов. Я это делаю всегда.

Где я могу узнать больше?

Блог Chromium Google недавно объяснил (статья на английском), что происходит под капотом браузера Хром, а именно, как работает его рекламная фильтрация.

Если вы дошли до этой строки статьи, добавьте, пожалуйста, комментарий и сообщите нам, что вы думаете о новой функции, и вернётесь ли вы к использованию Chrome, если вы перешли на другой браузер?

Комментариев - 0
Рейтинг - 1082 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: