Как увидеть кровавое голубое суперлуние 31 января.

Относится к категориям: Recommendation
Владимир Ш.
31 января будет тройной лунный эффект. Впервые за 150 лет кровавое голубое суперлуние. Это означает, что:
  • Луна будет "супербольшой", когда Земля ближе, чем обычно, к её спутнику. Луна будет на расстоянии 358 994 км от Земли, вместо средней дистанции в 384 400 км, что делает Луну на 14 процентов ярче обычного.
  • Это второе полнолуние месяца, которое известно как "голубая луна". Это не делает луну, выглядящей как-то иначе, это просто причуда календаря.
  • Луна также будет двигаться сквозь тень Земли, которая создаст полное лунное затмение в некоторых областях Земли. Это придаст Луне красноватый оттенок, который называется "кровавая луна".

Вот как можно наблюдать это явление раз своей в жизни.

Где будет видно.

К сожалению, не все увидят это в живую, с передних рядов.

"Для (континентальных) США просмотр будет лучше всего на западе", - сказал Гордон Джонстон, исполнительный директор программы и лунный блоггер в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.

Вот как будет происходить по часовым поясам:
  • Лучшее время просмотра для восточного побережья США - 6:45 утра. Наблюдателю нужно будет находиться на высоком месте, чтобы увидеть луну, потому что она будет настолько низкой в ​​западно-северо-западном небе.
  • Те, кто находится в середине США с центральным часовым поясом, смогут увидеть начало затмения в 4:51 утра по центральному времени. С 6:15 до 6:30 утра будет лучшим временем просмотра.
  • Люди, живущие в регионе Скалистых гор, получат лучший обзор около 6:30 утра по МТ (Горное время).
  • Западное побережье получит наилучший вид от 5 до 6 утра по тихоокеанскому времени.
  • Азия, Ближний Восток, Австралия, Восточная Россия и Новая Зеландия могут увидеть затмение во время утреннего восхода солнца 31 января, согласно НАСА.




Как посмотреть это в Интернете.

Если в то утро ваше местное небо будет облачным, вы всё равно можете увидеть кровавое голубое суперлуние. Прямой эфир NASA TV, вероятно, будет вашим лучшим шансом увидеть его вживую, если в вашем местоположении будет плохая погода. Обсерватория Гриффита в Лос-Анджелесе также покажет прямой эфир с лунного затмения.

Комментариев - 0
Рейтинг - 914 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: