9 советов по новому нового Apple TV.

Относится к категориям: Apple, TV
Владимир Ш.
Apple TV может показаться довольно простым устройством - стримерной коробкой, которая подключается к вашему телевизору и работает очень похоже на Айфон или Айпад. Фактически, операционная система TVOS во многом похожа на iOS, но есть некоторые ключевые различия, которые вы должны бы знать, когда начинаете пользоваться новым Apple TV.

Вот девять советов и трюков для вашего совершенно нового Apple TV.

Принудительная перезагрузка.

В то время как Apple TV работает почти безупречно большую часть времени, время от времени всё может испортиться. Приложения могут зависнуть или перестать работать. Ранее мы рассмотрели пять распространенных проблем Apple TV (и как их исправить), но вашим лучшим другом почти наверняка станет вариант перезагрузки. Есть два способа сделать это:
  • Откройте "Настройки> Система" и нажмите "Перезагрузить".
  • Или нажмите и удерживайте обе кнопки Menu и TV, пока свет на передней панели Apple TV не начнет быстро мигать. Отпустите кнопки, и Apple TV перезагрузится.


Ярлыки пульта Siri.

У пульта дистанционного управления (ПДУ) Siri есть несколько неявных возможностей.

Разумеется, вы можете использовать всю мощь Сири, нажав и удерживая кнопку Сири (та, что имеет значок микрофона) и произнести команду. Вы можете сказать такие вещи, как "Перемотай на 10 минут вперёд", "Покажи мне несколько новых шоу на Netflix"... Список команд Сири для Apple TV довольно обширный.

Тем не менее, истинная красота пульта ДУ - это всё скрытые функции горячих клавиш.

  • Длительное нажатие кнопки "Домой" даст вам возможность отключить Apple TV.
  • Нажатие кнопки "Воспроизведение/Пауза" во время ввода действует как клавиша Shift.
  • Двойное-нажатие кнопки "Меню" запустит экранную заставку.
  • Тройное нажатие кнопки "Меню" активирует "Специальные клавиши универсального доступа".
  • Двойное нажатие кнопки "Домой" откроет переключатель приложений.

Управление телевизором с помощью ПДУ Siri.

Пульт Siri может почти полностью заменить пульт вашего телевизора (по крайней мере, при использовании Apple TV). Обычно он включается автоматически, но если ваш пульт Siri не управляет громкостью телевизора, перейдите в "Настройки> Устройства и ПДУ" и убедитесь, что для управления телевизорами и приемниками установлено значение "Вкл". Если регулятор громкости всё ещё не работает, нажмите "Управление громкостью" и выберите "Авто".

Apple TV также может включать и выключать телевизор, но это зависит от самого телевизора. Вам нужно будет включить CEC, который имеет более десятка разных имен в зависимости от бренда вашего ТВ.

После включения, когда вы нажимаете кнопку на пульте ДУ, ваш телевизор должен включаться. И когда вы выключаете Apple TV, ваш телевизор также должен отключаться.


Сопряжение с Bluetooth-устройствами.

Независимо от того, хотите ли вы сыграть в казуальные игры или посмотреть телешоу, не мешая другим поздно вечером, Bluetooth - ваш лучший друг.

Хотя вы можете играть в простые игры с пульта ДУ, Apple TV совместим с контроллерами MFi (Made for iPhone). Чтобы соединить контроллер, включите его и переведите в режим сопряжения. Затем, на Apple TV откройте "Настройки> Устройства и ПДУ> Bluetooth". Найдите контроллер в разделе "Другие устройства", и щёлкните по нему. Теперь, когда вы включите его, он автоматически подключится к Apple TV.

То же самое касается Bluetooth-наушников, что особенно полезно для поздней ночи, если вы не хотите, чтобы звук телевизора не мешал спящим в доме. И вы можете заменить пульт ДУ клавиатурой Bluetooth, если захотите.

Используйте устройство iOS как ПДУ.

Говоря о замене пульта ДУ, если вы случайно его потеряете или сломаете, можете купить его за 50 долларов.

Но вы можете вообще не использовать его. Вы можете использовать любой Айпад или Айфон для управления Apple TV. Просто скачайте приложение Apple TV Remote. Оно предоставит вам практически все функции ПДУ Siri, за исключением регулировки громкости. Но оно также снабжено удобной опцией, позволяющей вводить текст с помощью экранной клавиатуры на устройстве iOS, вместо того, чтобы возиться с экранной клавиатурой Apple TV.

Управление интеллектуальными домашними устройствами.

Если у вас есть умные домашние устройства, которые работают с HomeKit, ваш Apple TV может выступать в качестве концентратора для них, и вы можете использовать пульт ДУ для управления своим домом.

Настройка тут очень проста, просто подключите устройства HomeKit к приложению "Home" на устройстве iOS и убедитесь, что Apple TV подключён к той же учетной записи iCloud, что и ваш телефон. Чтобы убедиться, что он настроен правильно, перейдите в "Настройки> Учётные записи> iCloud" и убедитесь, что "My Home" пишет "Подключено".

Чтобы проверить работоспособность, нажмите кнопку Siri и произнесите вслух что-нибудь вроде: "Включи свет".

Настоящая красота HomeKit, работающая с Apple TV, заключается в том, что ваш Apple TV будет работать как удаленный центр, чтобы вы могли контролировать свой дом во время отсутствия рядом (по интернету).

Телевизионные приложения.

Приложение "TV" стало центром для всего, что вы хотите посмотреть. Оно будет отслеживать показы, которые вы смотрите, и ставить новые эпизоды перед всеми остальными вещами в разделе "Далее".

Приложение TV - это то место, где вы будете покупать новые телешоу или фильмы и где вы сможете найти все свои ранее купленные вещи.

Автоматическая установка приложений.

Если вы загрузите новое приложение на свой Айфон, его можно будет автоматически установить и на Айпад. То же самое можно сделать и для Apple TV - если есть у этого приложения функции для Apple TV.

Чтобы включить параметр, откройте "Настройки> Приложения" и нажмите "Автоматически устанавливать приложения", чтобы переключить его на "Вкл".

Быстрое удаление приложений.

Возможно, вы обнаружите, что используете приложение, конфликтующее с вашим новым Apple TV. Или вы, возможно, автоматически загрузили множество приложений, установленных на телефоне, которые вы никогда не используете на своем телевизоре с Apple TV.

Если вам нужно быстро освободить место на Apple TV, вы можете пройти и удалить каждое приложение отдельно с главного экрана,
что медленно и не удобно. Или вы можете перейти в "Настройки> Основные> Управление хранением", чтобы найти список установленных приложений, отсортированных от самых больших до самых маленьких. Там вы можете щёлкнуть по значку корзины рядом с каждым приложением, которое вы хотите удалить, и нажать "Удалить" для подтверждения.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2415 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: