7 лучших ТВ-функций, которые можно использовать.

Относится к категориям: TV
Владимир Ш.
Когда вы покупаете новый телевизор, вы можете провести первый час или около того, изучая его меню, убеждаясь, что все настройки правильно выставлены. После этого вы можете время от времени настраивать параметры, чтобы подкорректировать режим изображения или яркость. Но есть некоторые настройки и функции, которые вы полностью не замечаете. Вот семь функций телевизоров, которые вы должны использовать.

Потоковая передача 4K и HDR.

Просто тот факт, что у вас есть медиа-стример, не означает, что вы должны игнорировать встроенную функцию потокового воспроизведения на вашем интеллектуальном телевизоре. Большинство стримеров, в том числе Amazon Fire TV Stick, большинство Roku и Apple TV не имеют возможности транслировать 4K-разрешение или высокий динамический диапазон (HDR). С ростом числа показов и фильмов, доступных в формате 4K и HDR, вы можете обратиться к способности вашего телевизора транслировать эти форматы, чтобы понять, стоит ли оно того.

Верьте мне, в то время как многие скажут, что 4K является излишним или ненужным, после просмотра "Аватара" в 4K, я не смог вернуться к просмотру его в 1080p на Apple TV.


Программы.

Ещё раз, если в вашем медиастримере отсутствует одно из потоковых приложений, которое вы хотите использовать для просмотра фильмов и телепередач, вы можете проверить магазин приложений на своем телевизоре, чтобы узнать, доступно ли оно там.

Я хотел посмотреть фильм, который как я знал, был на Amazon Prime Video, и единственное, что я подключил к телевизору, была приставка Apple TV. Несмотря на наличие большой кнопки Amazon на пульте моего телевизора Vizio, мне потребовались месяцы, чтобы понять, что мне не нужно переносить Xbox в гостиную, чтобы просто посмотреть что-нибудь из Амазоне.


Встроенный кастинг.

Некоторые новые телевизоры идут с встроенными функциями Google Chromecast, что означает, что вам не нужно приобретать дополнительный ключ Хромкаст за 35 долларов отдельно.

Однако некоторые телевизоры, которые технически не имеют встроенного Хромкаста, по-прежнему поддерживают такую передачу. Это означает, что вы не можете добавить такие телевизоры в приложение Google Home или вербально передавать контент, используя что-то вроде колонок Google Home, но они автоматически появятся в раскрывающемся меню трансляции, когда ваш телефон подключён к той же беспроводной сети, что и тот телевизор. Среди таких телевизоров: Android TV от Sony, а также некоторые модели Vizio и Samsung с приложениями, такими как YouTube и Netflix.

CEC.

Многие устройства HDMI, подключённые к вашему телевизору, могут фактически включать его с помощью технологии под названием CEC, которая отвечает за управление бытовой электроникой. Хотя большинство производителей имеют собственное название для этой технологии, все они функционируют практически одинаково и входят в стандартную комплектацию большинства современных телевизоров.


При наличии CEC, вы можете нажать кнопку на вашем пульте Apple TV или начать что-то передавать с помощью Chromecast, и подключённый телевизор с активной CEC также включится и автоматически переключится на правильный вход без использования пульта телевизора.

Таймер сна или бездействия.

Есть одна вещь, которую CEC не всегда поддерживает - это выключение телевизора, когда приставка выключается. (Это работает с Xbox One или Apple TV, но не с Хромкастом.) Если это ваш случай, выполните поиск параметров питания телевизора и найдите таймер сна или функцию, которая отключает телевизор после определенного периода бездействия.

Игровой режим.

Во время игр на более новом телевизоре вы можете заметить некоторую задержку ввода или небольшое расхождение между нажатием кнопки на контроллере и тем, когда это действие происходит на телевизоре. С динамичной игрой, такой как шутер от первого лица или симулятор гонок, это может полностью испортить впечатление.


Чтобы уменьшить задержку ввода, попробуйте переключить режим изображения вашего телевизора в "игровой" или поищите функцию под названием Gaming Low Latency.

Настройки изображения.

В меню изображения на телевизоре есть длинный список параметров для настройки, многие из которых могут быть для вас загадкой. И есть много настроек, которые звучат полезными, но на самом деле могут нанести ущерб вашему впечатлению от просмотра. Самое простое решение - использовать режим изображения "Фильм" или "Кино", которые обычно являются наиболее точными.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1215 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: